Самый длинный день в году екатеринбуржцы проведут с песней

В городе во второй раз пройдет Праздник музыки.

Самый длинный день в году екатеринбуржцы проведут с песней - Фото 1

В день летнего солнцестояния в Екатеринбурге пройдет Праздник музыки. Этот фестиваль родился во Франции 31 год назад, французы называют его «Fête de la Musique». Суть праздника в том, что весь день в самых разных уголках города звучит музыка, причем все исполнители выступают бесплатно. Постепенно этот праздник вслед за французами стали отмечать и в других странах. Екатеринбург присоединится к акции во второй раз. В прошлом году сотрудникам «Альянс Франсез», который является организатором фестиваля, удалось собрать на двух сценах около 20 музыкальных коллективов.

 

«Во Франции в этот день на улицы выходят сотни музыкантов. Наша сцена не сможет вместить всех желающих, поэтому мы тоже призываем исполнителей выходить на улицы, играть и петь. Единственное условие — никаких фонограмм, мы за живое выступление»,— рассказала JustMedia координатор культурных проектов «Альянс Франсез» Марина Толкачева.

 

Еще одна цель фестиваля — объединить на одной сцене профессиональных музыкантов и любителей, поэтому к участию в празднике приглашают всех желающих. Как и в прошлом году, основная сцена будет установлена в Литературном квартале. В качестве приглашенной звезды в финале концерта выступит французский музыкант Chapelier Fou.

Просмотров: 2186

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером