Сандра едет в Екатеринбург с новым альбомом

Весной 2013 года стартует мировое турне в поддержку альбома «Stay In Touch».

Сандра едет в Екатеринбург с новым альбомом - Фото 1

Одним из главных музыкальных событий ушедшего года стал выход долгожданного нового альбома Сандры под названием «Stay In Touch». Весной 2013 года стартует мировое турне в его поддержку, и, к радости уральских поклонников Сандры, один из концертов пройдет в Екатеринбурге.

 

Сандра Энн Лауэр была рождена петь! В семь лет она получила свои первые уроки игры на гитаре, в 13 лет уже выступила на фестивале молодых звезд, а в 16 лет присоединилась к женскому трио Arabesque как ведущая солистка! С ее приходом Arabesque стремительно набрали заоблачную популярность, а сама молодая певица с яркой привлекательной внешностью и пронзительным голосом стала безусловным лидером группы.

 

В 1982 году во время гастролей в Японии Сандра знакомится с композитором и продюсером Мишелем Крету, и молодые люди проникаются глубокой симпатией по отношению друг к другу. Когда контракт Сандры с Arabesque истекает, Мишель берется на создание на европейском эстрадном небосклоне новой звезды — он становится продюсером Сандры. Сингл «Maria Magdalena» 1985 года занимает первые места в хит-парадах двадцати одной страны мира — от Южной Америки до Азии.

 

Вторая половина восьмидесятых вписана в историю мировой танцевальной музыки эпохой абсолютного успеха Сандры и Мишеля — им удалось записать пять успешных альбомов подряд, которые и по сей день, спустя почти четверть века, востребованы в музыкальных магазинах. И если в то время в Америке безусловным лидером хит-парадов была Мадонна, то в Европе на вершине всевозможных музыкальных чартов блистала именно Сандра.

 

В начале 1990-х всегда идущий на шаг впереди Мишель нащупал в музыкальной стилистике более успешное, новое, интересное и, как показало время, прибыльное явление — синтезировав «нью эйдж» и танцевальные ритмы, он создал проект Enigma. Сандра, конечно же, влилась в «Энигму» и напоминала о себе томным шепотом под релаксирующие пульсации медитативной музыки Мишеля... Но она перестала быть главной! Мишель стал «композитором года», основателем самого успешного поп-проекта 1990-х, а Сандра была лишь частью его проекта…

 

В какой-то момент в отношении когда-то абсолютно успешной, любящей и талантливой пары разразилась катастрофа — Сандра и Мишель расстались.

 

На несколько лет певица ушла из поля зрения прессы и поклонников. Ушла, но не сдалась! В 2009 году Сандра выпускает альбом с символичным названием «Back To Life», в записи которого принял участие легендарный Томас Андерс из проекта Modern Talking.

 

Почувствовав поддержку и одобрение поклонников, Сандра всерьез взялась за запись своего нового альбома. Для записи партий бэк-вокала был приглашен знаменитый немецкий певец Hubert Kah, чей голос звучал на всех ранних пластинках певицы, а всю стилистическую концепцию альбома разработало известнейшее продюсерское агентство «Blank & Jones». Так появился «Stay In Touch» — альбом выверенный, отменно аранжированный в духе звучания диско 1980-х, с традиционными мелодическими решениями и знаменитым «сандровским» тембром!

 

Истинные ценители хорошей танцевальной музыки однозначно оценят этот альбом. В пресс-релизе сказано, что это самый сильный альбом Сандры за последние пятнадцать лет. Фактически, эту пластинку можно ставить с ранними успешными альбомами Сандры в один ряд.

 

Долгожданный концерт Сандры в рамках мирового турне, посвященного выходу альбома «Stay In Touch», состоится 16 апреля 2013 года во Дворце молодежи Екатеринбурга. Впервые в уральской столице, помимо ее проверенных временем хитов, прозвучат абсолютно новые песни.

Просмотров: 6975

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером