«Сансара» представит свой новый альбом «Игла» и отметит 15-летие группы

Концерт состоится 11 октября в Tele-Club.

«Сансара» представит свой новый альбом «Игла» и отметит 15-летие группы - Фото 1

11 октября в Tele-Club «Сансара» представит свой новый альбом и отметит 15-летие группы.

 

Шоу в Tele-Club «Сансара» открывает серию концертов, посвященных выходу нового альбома «Игла» и 15-летию группы. Специально к выступлению готовится видеоряд, в который войдут и клипы группы, и архивные съемки, и видеопоздравления от друзей «Сансары».

 

В концерте примут участие все музыканты, игравшие в составе группы, а также специальные гости в собственных и неожиданных амплуа: «Айфо», Сергей Бобунец, «Обе Две», «Курара», Илья Лагутенко, Владимир Шахрин, Галя Чикис, Amor Entrave, Mars Needs Lovers и другие.

 

Релиз нового альбома «Сансары» под названием «Игла» запланирован на 1 октября. В него войдет 12 композиций, в том числе «Челка» и «Облака», треки из альбома группы «Сансара» (2011). Фронтмен группы Александр Гагарин говорит, что новый альбом — естественное продолжение предыдущего, и потому песни в новых аранжировках и версиях вполне гармонично встроены в его звучание.

 

За аудиоконцепцию «Иглы» несет ответственность молодой музыкант Феликс Бондарев — единственный создатель и представитель проекта Red Samara Automobile Club. С Бондаревым «Сансара» познакомилась летом 2011-го в Таллинне, он год назад почти переехал в Екатеринбург и поучаствовал в некоторых песнях альбома «Сансара». Музыкальные взгляды Гагарина и Бондарева оказались тождественны, в итоге последний выступил музыкальным продюсером большей части альбома «Игла». «Результат, который у нас получился, можно назвать противоречивым, но уверенным, а наша разница в возрасте в 10 лет оказалась здесь только в плюс,— говорит Гагарин.— От скорости работы у меня сложилось впечатление, что это такой «твиттер-альбом»: образы и мысли в коротких фразах, а музыка прямолинейная и острая. Альбом сделан на одном дыхании, в одном настроении и температуре. Что же касается названия, то это, прежде всего, образ пресловутой кощеевой иглы как жизненной силы, а потом уже все аналогии с легендарным фильмом. А вообще, мы же все сидим на игле, то есть зависим от чего-то».

 

Билеты на концерт группы «Сансара» в Tele-Club можно приобрести в кассе №1 на Ленина, 41, на сайте Tele-Club, на сайте Kassir.ru, на сайте ГЗК.

Просмотров: 3207

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером