«Сорок уроков русского» от Сергея Алексеева: Екатеринбург увидит новые книги известного российского автора

У жителей города есть возможность не просто узнать о новинках, но и лично пообщаться с писателем.

«Сорок уроков русского» от Сергея Алексеева: Екатеринбург увидит новые книги известного российского автора - Фото 1

В Екатеринбург прибыл современный российский писатель Сергей Алексеев. В столице Урала он презентует две новые книги — ««Изгой Великий» и «Сорок уроков русского». Об этом JustMedia сообщил представитель писателя Александр Самойлов.

 

«Это не первый визит Сергея Алексеева на Урал, правда, с момента последней встречи автора с местными читателями прошло более 10 лет. Гостей нынешних мероприятий ждут не только презентации книг, но и свободное общение с автором»,— рассказал Александр Самойлов.

 

Для российского читателя автор известен, прежде всего, по циклу приключенческих романов «Сокровища Валькирии», которые стали бестселлерами, а также таким произведениям, как «Слово», «Рой», «Крамола», «Волчья хватка», «Покаяние пророков». Все они сочетают в себе реализм и мистику, современность, историю и философские мысли.

 

Новый роман Сергея Алексеева «Изгой Великий» погрузит читателя во времена Александра Македонского и приоткроет сакральные тайны. Вторая книга «Сорок уроков русского» — это исследование всего сорока слов, «которые возвращают языку образовательное начало, а человеку — национальное мышление», говорится в аннотации к книге.

 

Встречи с читателями пройдут сегодня, 21 мая, в магазине «Читай-город» и завтра, 22 мая, в магазине «Дом книги» в 18.30.

 

С аннотациями к книгам можно ознакомиться здесь.

Просмотров: 2705

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером