Уральский филармонический оркестр с успехом выступил в Мариинском театре

УАФО под управлением Дмитрия Лисса исполнил в Санкт-Петербурге русско-французскую программу.

Уральский филармонический оркестр с успехом выступил в Мариинском театре - Фото 1

Очередной концерт собственного абонемента Уральского филармонического оркестра с большим успехом прошел 12 января на сцене Концертного зала Мариинского театра.

 

УАФО под управлением Дмитрия Лисса исполнил в Санкт-Петербурге русско-французскую программу, в которую вошли симфоническая поэма Мориса Равеля «Вальс», симфонические медитации Оливье Мессиана «Вознесение», а также сочинения Дмитрия Шостаковича — фрагменты из музыки к балету «Золотой век» и Первый скрипичный концерт. Солировал давний друг и любимый скрипач уральского оркестра Сергей Крылов.

 

«В сезоне 2011/12 Уральский академический филармонический оркестр уже проводил абонемент в Концертном зале Мариинского театра. Оркестром дирижировали Валерий Гергиев и Дмитрий Лисс, солировали пианисты Денис Мацуев и Борис Березовский, скрипач Вадим Репин, принимали участие солисты оперы и артисты хора Мариинского театра. В нынешнем сезоне в рамках абонемента УАФО в Петербурге музыканты дважды выступили под управлением Дмитрия Лисса в ноябре и январе, а в марте концерт пройдет под управлением Валерия Гергиева, солист — Денис Мацуев»,— сообщили в пресс-службе Свердловской филармонии.

 

Просмотров: 1858

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером