Екатеринбург увидит полет немецкой фантазии: уличные художники из Германии подарят уральской столице чудо-граффити

Немецкие гости за пять дней возведут арт-объект на площадке кинотеатр «Салют».

Екатеринбург увидит полет немецкой фантазии: уличные художники из Германии подарят уральской столице чудо-граффити - Фото 1

По приглашению Генерального консульства Германии, в Екатеринбург на фестиваль «Стенограффия-2013» прибыли известные немецкие художники. Это их первый визит в Россию и первое знакомство с екатеринбургскими коллегами.

 

Wow 123, он же Маркус Генезиус, занимается граффити уже 25 лет. Отправляясь в Россию, он прихватил с собой друга Андреаса фон Кржановски, известного под псевдонимом Case. Несмотря на то, что уличные художники работают в разных стилях, они готовы объединить усилия и создать для Екатеринбурга уникальный арт-объект.

 

«Маркус создает свои работы в классическом стиле, это символы и буквы, я же экспериментирую с изображениями человеческих рук. В рамках проекта, мы решили соединить наши наработки и посмотреть, что из этого получится»,— говорит Case.

 

Площадкой для размещения граффити станет кинотеатр «Салют». Здесь же будут представлены работы художников из Ростова и Москвы.

 

«Хочется не просто оставить свой след в вашем городе, но и узнать новую граффити-сцену, познакомиться с коллегами, обогатиться новыми идеями»,— отмечает Wow 123.

 

Немецкие друзья не говорят, что увидят горожане по итогам работы.

 

«Это будет полет фантазии. Получится нечто футуристическое. Путешествие без цели может завести дальше всего. Посмотрим, к чему оно приведет нас. Сейчас идет подготовка площадки, а с пяти-шести утра завтрашнего дня мы уже сможем приступить к работе»,— сообщают художники.

 

Просмотров: 2471

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером