Уральский филармонический оркестр отправляется в гастрольный тур по городам России и зарубежья

Гастроли продлятся до с 12 по 19 ноября.

Уральский филармонический оркестр отправляется в гастрольный тур по городам России и зарубежья - Фото 1

Уральский филармонический оркестр отправляется в гастрольный тур, который состоит из двух частей — российской и зарубежной. 12 ноября УАФО под управлением Дмитрия Лисса выступит в Концертном зале им. Чайковского в Москве, 13 ноября — в Рязанской областной филармонии, 14 ноября — в Ярославской областной филармонии и в городе Рыбинске.

 

В Рязани, Ярославле и Рыбинске концерты пройдут в рамках проекта «Всероссийские филармонические сезоны» при поддержке Министерства культуры РФ. Прозвучат произведения русских композиторов Лядова, Прокофьева и Рахманинова.

 

Не возвращаясь в Екатеринбург, уральские музыканты отправятся в Австрию и Словению, где 17, 18 и 19 ноября дадут три концерта из произведений Чайковского и Рахманинова. В австрийском Граце к коллективу присоединится скрипач Сергей Крылов, а в Любляне, где уральские музыканты выступают впервые, — скрипач Дмитрий Махтин.

 

Зарубежная часть гастрольной поездки организована музыкальным обществом австрийской земли Штирия, культурным и конгресс центром Cancarjev Dom (Любляна, Словения) при содействии концертного продюсерского агентства «Les Productions Internationales Albert Sarfati» (Франция).

 

Просмотров: 1892

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером