В Уральской консерватории пройдет вечер Моцарта

Концертный симфонический оркестр УГК сыграет под управлением заслуженного артиста России Феликса Коробова.

В Уральской консерватории пройдет вечер Моцарта - Фото 1

Во вторник, 25 сентября, в Большом концертном зале Уральской государственной консерватории целый вечер будут звучать произведения великого Моцарта. В исполнении концертного симфонического оркестра Уральской консерватории любители музыки услышат Симфонию-концертанте (солисты — Кирилл Кравцов и Мария Теплякова), Концерт для флейты с оркестром (солист — Ольга Змановская) и Концерт для валторны с оркестром №4. Дирижер — заслуженный артист России Феликс Коробов.

 

Начало концерта — в 19.00 в Большом концертном зале УГК (проспект Ленина, 26).

 

Феликс Коробов — главный дирижер Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Заслуженный артист России. Дирижерскую карьеру начал в ГАСО России. В дальнейшем в течение двух сезонов совмещал должность главного дирижера в двух ведущих московских музыкальных театрах — МАМТ им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко и Московском театре «Новая опера» им. Евгения Колобова. С 2004 года — главный дирижер Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

 

Мария Теплякова — родилась в Екатеринбурге в 1983 году. Музыкальные занятия начала в 7 лет в классе преподавателя Э. Серобабской. В 2003 году окончила Свердловское областное музыкальное училище имени П. И. Чайковского по специальности альт в классе преподавателя М. И. Ревинзона. С 200-го — студентка Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, класс профессора Галины Ивановны Одинец. В настоящее время продолжает образование в ее же классе в аспирантуре. В годы обучения в Московской консерватории большое внимание уделяла камерной музыке и вела активную концертную деятельность под руководством профессора, народного артиста России А.З.Бондурянского.

 

Ольга Змановскаяродилась в Иркутске в 1987 году. В 2000 году поступила в ЦМШ при МГК им. П.И.Чайковского в класс профессора Ю.Н.Должикова. За время обучения в ЦМШ Ольга стала лауреатом I премии на Международном конкурсе «Найдал» (Улан-Удэ, Россия), I премии в составе ансамбля на Международном конкурсе в г.Клингенталь, Германия. В 2006 году поступила в МГК им П.И.Чайковского в класс профессора А.М.Голышева. В этом же году получила диплом на I Международном конкурсе камерных ансамблей и фортепианных дуэтов им Д. Д. Шостаковича, а так же стала лауреатом I премии на Международном конкурсе «Castelfidardo», Италия.

 

Кирилл Кравцов — родился 8 ноября 1987 года в Вильнюсе. Начальное музыкальное образование получил в Харькове и Москве. Окончил Академическое музыкальное училище при МГК (класс преподавателя М.И. Кесельман) и Московскую консерваторию (класс профессора М.С. Глезаровой). С 2011 года является аспирантом Московской консерватории (класс камерного ансамбля профессоров И.М. Кандинской). С 2012 года Кирилл Кравцов играет в составе Камерного ансамбля «Солисты Москвы» (художественный руководитель — Юрий Башмет).

 

Станислав Давыдов — родился в 1978 году в Наро-Фоминске. В 1996 году окончил ЦССМШ и поступил в Московскую государственную консерваторию им. П.И.Чайковского (класс проф. А.С.Демина).С 2004 года — концертмейстер группы валторн Национального филармонического оркестра России под управлением В.Спивакова. В 2005 году стал лауреатом первой премии Первого международного конкурса имени Римского-Корсакова (Санкт-Петербург). Постоянно ведет концертную деятельность как солист и ансамблист. Обширный репертуар включает концерты Моцарта, Гайдна, Штрауса, Аттерберга, серенада Б.Бриттена для тенора, валторны и струнных. В 2006 году был награжден серебряной медалью «За веру и добро». Награду вручил губернатор Кемеровской области А.Тулеев за вклад в искусство и культуру. В 2009 году музыкант удостоен звания заслуженный артист России.

 

В Уральской консерватории пройдет вечер Моцарта - Фото 2

 

Просмотров: 2361

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером