Участники «Стенограффии» создадут в Екатеринбурге «футбольный уголок»

В этом году участникам фестиваля предложено несколько тем для высказывания.

Участники «Стенограффии» создадут в Екатеринбурге «футбольный уголок» - Фото 1

В июле в Екатеринбурге стартует уже пятый фестиваль уличного искусства «Стенограффия», который объединяет художников, архитекторов, урбанистов и огромное множество других творцов со всего мира. В течение месяца они будут рисовать, обсуждать, фотографировать, танцевать и наполнять наш город своей уникальностью и неповторимостью.

 

В этом году участникам фестиваля предложено несколько тем для высказывания:

1.Образы Екатеринбурга. Тема актуальна не только для екатеринбургских авторов, которые обладают неким внутренним видением своего города. Не менее ценным нам кажется и внешний, немного со стороны взгляд на наш город.

 

2.Футбольный уголок. Футбольная тема для Екатеринбурга будет актуальной долго. Наш город вошел в число городов, которые примут чемпионат мира по футболу в 2018 году. Хочется сделать свой футбольный уголок, чтобы приезжавшие к нам туристы на футбольные игры видели все эти объекты. 

 

3.Создай свою достопримечательность по движению красной линии. Все художники знают о том, что жители Екатеринбурга очень любят уличное искусство, знают в нем толк. В этом году художники создадут свои шедевры по пути следования городской «красной линии».

 

4 и 5 июля в рамках «Стенограффии» пройдет первый в Екатеринбурге урбанистический форум, на котором представители администрации, девелоперы, архитекторы, художники, дизайнеры обсуждят уличное искусство, рассмотрят город как эмитент визуального, а также поговорят о решении проблем благоустройства.

Просмотров: 1611

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером