Выставка звукоактивных картин может открыться в Екатеринбурге

Произведения искусства в прямом смысле реагируют на звук.

Выставка звукоактивных картин может открыться в Екатеринбурге - Фото 1

В столице Урала может открыться выставка «живых картин», которые мерцают в такт музыке, освещая окружающее пространство. Идея необычной экспозиции принадлежит графическому дизайнеру Василию Вэберу. Его разработка – это своего рода «сэндвич», состоящий из нескольких слоев. Сюда входят ПВХ полотна с источником света, блок-контроллер, реагирующий на звук и соединительные провода. Общая толщина изделия – не боле 2 мм.  Василий запатентовал разработку и обладает эксклюзивными правами на ее выпуск в России. Само же производство будет налажено за рубежом – есть договоренность с фабрикой. В картине, говорит автор, можно оживить любое изображение, но многое зависит именно от музыки:

 

«Я сейчас обсуждаю с друзьями, какая же это должна быть музыка. Есть много разных вариантов, но лично мне ближе популярные ритмичные песни, уже делаю подборку. В ней точно будет песня Pharrell Williams - Happy. А вот рок-музыка точно не подойдет, ведь в основном это шум, и картины не будут реагировать на него должным образом» - говорит Василий Вэбер.

 

 

Стоит отметить, что выставка откроется, если у Василия получится собрать деньги. Сейчас ему  необходимо 300 тысяч рублей, которые он собирает через Интернет. Если нужна сумма не будет собрана, то деньги будут возвращены владельцам, а вставка звукоактивных картин откроется на личные сбережения автора в начале июня. Первая экспозиция будет посвящена городским пейзажам, а также знаменитым музыкантам и актерам. Далее выставка поедет по другим городам России, в Москве даже бесплатно предложили место.

 

Выставка звукоактивных картин может открыться в Екатеринбурге - Фото 2

 

Пока собрано на реализацию проекта менее 10 тысяч рублей, до конца проекта осталось две недели. 

 

Просмотров: 1553

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером