Хор «Виктория» готовится к концертам на родине

22 февраля победитель «Битвы хоров» даст концерт в Екатеринбурге.

Хор «Виктория» готовится к концертам на родине - Фото 1

Участники хора «Виктория», победители телепроекта «Битва Хоров», съехались в Екатеринбург. Начинается плотная репетиционная неделя перед первым полноценным концертом на родине. Радостная встреча участников после недолгой разлуки быстро перетекла в репетицию: команде предстоит повторить уже наработанный материал, за который их и полюбили миллионы россиян, а также отточить новые песни, которые уже на днях будут представлены на суд публики — «Любите, девушки» («Браво»), «Видели ночь» (кавер-версия песни Виктора Цоя от «Zdob si zdub»), «Я хочу быть с тобой» («Наутилус Помпилиус») и «Шаляй-валяй» («Чайф»). Останутся в репертуаре и полюбившиеся песни — «Мама» (Олег Газманов), «Трава у дома» (группа «Земляне»), «Не спеши» («Чайф»), «Сочи» (Трофим).

 

Эти и многие другие композиции прозвучат на концертах в различных городах России, где победителей шоу любят и ждут поклонники. Отправной точкой тура станет хоровой лицей в Екатеринбурге. По просьбе администрации лицея хор «Виктория» 19 февраля выступит перед детьми и преподавателями совершенно бесплатно.

 

«Это и доброе дело, с одной стороны, и, с другой стороны, — дополнительная репетиция перед аудиторией накануне тура»,— говорит лидер коллектива Виктория Зарипова.

 

 

А уже 20 и 21 февраля «Викторию» можно будет увидеть в Каменске-Уральском и Кургане.

 

Днем рождения хора можно считать 16 сентября 2012 года — именно в этот день состоялось первое совместное выступление певцов и первый же конкурсный день телепроекта «Битва Хоров». Тогда в эфире прозвучала трогательная и лиричная песня Олега Газманова «Мама», которую многие поклонники до сих пор считают самым главным произведением в репертуаре «Виктории».

 

У уральского хора были сильные конкуренты: в проекте участвовало восемь коллективов из разных городов России под покровительством звезд российской эстрады. Но это не помешало «Виктории» оправдать свое победоносное имя! Так совпало, что очаровательную солистку хора и единственную леди в его составе зовут Виктория, поэтому подходящее название нашлось само собой.

 

Руководителем, организатором и идейным вдохновителем хора стал певец и композитор Денис Майданов. Наставник помогает выбирать композиции, исходя не только из вокальных данных солистов, но и концептуального замысла, а также режиссирует выступления и направляет творческие поиски.

 

«За время «Битвы хоров» мы стали единой, в буквальном смысле спевшейся командой, и теперь хотим радовать наших слушателей полноценными концертами. Наш хор можно назвать «народным», ведь в нем участвуют непрофессиональные исполнители. Однако за время проекта все исполнители получили колоссальный опыт, поэтому теперь их искренность и открытость удачно дополняют вполне профессиональные навыки»,— говорит Денис Майданов, руководитель хора «Виктория».

 

 

В Екатеринбурге хор «Виктория» выступит 11 февраля во Дворец молодежи. Начало концерта — в 19.00.

Просмотров: 4281

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Вице-мэр Бубнов назвал ключевые объекты дорожного ремонта в 2024 году

Сегодня в 13:16

Вице-мэр Бубнов назвал ключевые объекты дорожного ремонта в 2024 году

Работы предстоят на участках Малышева, 8 Марта и Бориса Ельцина.

Ученик Сухоложской гимназии сломал руку другому школьнику

Сегодня в 13:09

Ученик Сухоложской гимназии сломал руку другому школьнику

Учебное заведение выплатило пострадавшему 200 тысяч рублей.

Вице-мэр Бубнов прошел по центру Екатеринбурга и оценил состояние дорог

Сегодня в 12:57

Вице-мэр Бубнов прошел по центру Екатеринбурга и оценил состояние дорог

В этом году запланирован ремонт более 25 участков на 1,6 млрд рублей.

Евгений Куйвашев освободил победителей областных конкурсов и соревнований от налога на премии

Сегодня в 12:13

Евгений Куйвашев освободил победителей областных конкурсов и соревнований от налога на премии

Документ принят на заседании регионального правительства 18 апреля.