В Музее ИЗО открывается виртуальная экспозиция «Переход»

Зрители увидят картины 1980-х годов из фонда музея.

В Музее ИЗО открывается виртуальная экспозиция «Переход» - Фото 1

С помощью современных технологий картины 1980-х годов из фонда Музея изобразительных искусств вновь будут доступны для зрителей. Последние десять лет у музея не было возможности показать всю огромную коллекцию живописи этого времени. Но теперь специальное оборудование устанавливается и тестируется, а презентация запланирована на 12 февраля в здании на Вайнера, 11. Начало — в 15.00.

 

Проект получил название «Виртуальный музей «Переход». Екатеринбургский музей изобразительных искусств разрабатывает его совместно с уральской студией анимации «Светлые истории».

 

В виртуальном пространстве картины помещены в антураж мастерских художников, передающий атмосферу того времени. Каждое произведение сопровождает подробное описание.

 

Интерактивные и технологичные элементы широко применяются в музейной практике во всем мире, в том числе в Екатеринбурге. Однако именно Музей изобразительных искусств первым на Урале использовал новые технологии для представления живописной экспозиции, и впервые — с привлечением художников-аниматоров.

 

Виртуальный музей будет доступен также на сайте музея www.emii.ru

Просмотров: 2433

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером