В Екатеринбурге вручат литературную премию Уральского федерального округа

В список соискателей премии вошли работы 20 авторов со всех регионов УрФО.

В Екатеринбурге вручат литературную премию Уральского федерального округа - Фото 1

В четверг, 28 февраля, в резиденции полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе состоится церемония награждения лауреатов и номинантов Литературной премии УрФО.

 

«На соискание премии, учрежденной Ассоциацией писателей Урала и правлением Ханты-Мансийского банка при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, поступило более 70 работ из всех регионов УрФО, а также из Оренбургской области, Башкортостана и Москвы»,— рассказали в пресс-службе полпредства.

 

В короткий список работ, поступивших на соискание премии, вошли произведения 20 авторов, написанные в жанрах прозы, поэзии, документальной литературы, краеведения, литературной критики, а также литературы для детей и юношества.

 

Лауреаты премии в основных и специальных номинациях определяются жюри под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Андрея Колядина. Их имена будут озвучены на церемонии награждения.

Просмотров: 1648

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером