Человек глазами молодых режиссеров: в Екатеринбурге пройдет II студенческий фестиваль антропологических фильмов

Заявки на участие принимаются уже сейчас.

Человек глазами молодых режиссеров: в Екатеринбурге пройдет II студенческий фестиваль антропологических фильмов - Фото 1

Второй студенческий фестиваль антропологических фильмов «КиноАнтроп», который пройдет в Екатеринбурге с 15 по 20 апреля 2013 года, уже принимает заявки на участие.

 

В конкурсной программе фестиваля могут участвовать документальные короткометражные фильмы с антропологической тематикой, созданные после 2010 года. Продолжительность фильмов не должна превышать 13 минут. К участию приглашаются как российские, так и иностранные студенты. Количество фильмов, представленных каждым автором неограниченно.

 

Чтобы подать заявку, необходимо направить в оргкомитет фестиваля копию фильма на DVD (либо ссылку на файлообменник) и заполненную автором регистрационную форму не позднее 1 марта 2013 г. Работы нужно присылать по адресу: Екатеринбург, улица Тургенева 4, кафедра археологии и этнологии (кабинет 472). Электронную версию регистрационной формы необходимо также отправить на: ethno.kino@mail.ru. Дополнительная информация и регистрационная форма на сайте http://ethnobs.ru/other/284, в группе «Студенческий фестиваль КиноАнтроп» http://vk.com/kinoantrop, а также на Facebook — facebook.com/groups/KinoAnthrop.

 

Молодежный фестиваль «КиноАнтроп» состоится в Екатеринбурге уже во второй раз. Первый фестиваль прошел в прошлом году и собрал молодых режиссеров из десятков городов России и Европы. В этом году «КиноАнтроп» пройдет на базе Уральского федерального университета и на площадках Дома кино в рамках большого Российского фестиваля антропологических фильмов (РФАФ), который с 2011 года поселился в столице Урала.

 

Молодые киноантропологи будут иметь не только уникальную возможность представить свои работы на одном экране с маститыми режиссерами России и Европы, но также смогут поучаствовать в совместных дискуссиях и обсуждениях. Главной задачей такого проекта, как считает президент РФАФ Андрей Головнев, член-корреспондент РАН и кинорежиссер, служит «прокладка дружеских мостов» между профессионалами и молодыми режиссерами. Участники профессионального фестиваля (РФАФ) будут оценивать работы молодежи, а студенты смогут присоединиться к дискуссиям по профессиональным работам. Фестиваль как киношкола включит также мастер-классы и экскурсии.

 

Призы фестиваля присуждаются профессиональным жюри, спонсорами и зрителями.

 

 

Просмотров: 1527

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером