Жители Екатеринбурга станут героями документального спектакля

Драматурги и актеры находят образы для «живого» проекта с улиц города.

Жители Екатеринбурга станут героями документального спектакля - Фото 1

Екатеринбургский театр юного зрителя совместно с московским творческим объединением «КультПроект» организовали драматургическую лабораторию «Живому театру — живого автора».

 

Лабораторная работа продлится с 8 по 16 августа. В результате горожане смогут увидеть документальный спектакль о своем современнике — жителе Екатеринбурга.

 

Во время лаборатории режиссер Дамир Салимзянов, драматурги Андрей Стадников и Валерий Шергин, а также актеры проекта совершают «экспедиции» по уральской столице, знакомятся и общаются с екатеринбуржцами, берут у них интервью и записывают частные истории.

 

«Сбор материала идет по сей день. Его набралось много, и очень интересного. В ближайшие дни драматурги на его основе будут работать над пьесой. 16 августа в Доме актера пройдет публичная читка и обсуждение получившегося. Общение с публикой для нас очень важно на данном этапе, чтобы уточнить свои творческие намерения. Далее работа над пьесой и спектаклем продолжится»,— рассказала JustMedia заведующая литературной частью ТЮЗа Наталья Киселева.

 

Результаты работы драматургической лаборатории можно будет увидеть 6 сентября в рамках XII Всероссийского фестиваля «Реальный театр» на сцене «Дома актера». Открытая читка состоится 16 августа в 19.00 в Доме актера.

Просмотров: 1715

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером