Алексей Иванов привезет сегодня в Екатеринбург свой новый дефицитный бестселлер

Вход на творческую встречу писателя в ТРЦ «Гринвич» будет бесплатным.

Алексей Иванов привезет сегодня в Екатеринбург свой новый дефицитный бестселлер - Фото 1

Екатеринбуржцы смогут сегодня приобрести новый бестселлер об истории Екатеринбурга в 90-е-2000-е годы. Продажа сборника новелл «Ёбург» будет организована на творческой встрече автора – российского писателя Алексея Иванова – с поклонниками творчества. Вход на мероприятие в ТРЦ «Гринвич» будет свободным.

 

Найти книгу в продаже в столице Урала стало сложно уже через неделю после ее появления на полках магазинов, поэтому творческий вечер станет эксклюзивной возможностью получить редкий экземпляр первого тиража.

 

«Ёбург» вызвал небывалый интерес у читателей. В Екатеринбурге в продажу поступило 4 тысячи экземпляров. Остальные одиннадцать тысяч первого тиража были столь же быстро проданы в других городах России. Книга оказалась востребована не только на Урале – она вызвала общероссийский резонанс. В московских магазинах она стала второй по популярности продаж. Уже через две недели после выпуска было принято решение о срочном выпуске второго тиража объемом 10 тысяч экземпляров», - рассказала продюсер Алексея Иванова Юлия Зайцева.

 

Напомним, новая книга Алексея Иванова «Ёбург» посвящена истории Екатеринбурга в 1990-х – 2000-х годах. Автор через истории реальных жителей города того периода воссоздает картину превращения закрытого индустриального города Свердловска в современный мегаполис Екатеринбург. В книге собраны истории, связанные с экс-мэром Екатеринбурга Аркадием Чернецким, губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем, бизнесменом и политиком Антоном Баковым и многими другими известными екатеринбуржцами. Читатели могут узнать о жизни свердловского рок-клуба, попытке создания Уральской республики, уральских деньгах, группировке «Уралмаш» и криминальных войнах.

 

«Ёбург» - это разговорное название Екатеринбурга эпохи перемен между советским периодом и современностью. Автор хорошо знаком с описываемым периодом, так как в эти годы время он учился и жил в Екатеринбурге.

 

На встрече с читателями Алексей Иванов расскажет об истории создания книги и о дальнейших творческих планах. Творческий вечер пройдет в формате вопросов и ответов в кинотеатре, расположенном в ТРЦ «Гринвич». Стоит отметить, что торгово-развлекательный центр не в первый раз безвозмездно предоставляет известному писателю площадку для проведения мероприятий.

 

Вход на творческую встречу – бесплатный. Для этого достаточно предварительно записаться на мероприятие по телефону: 200-45-44. У всех желающих еще есть возможность принять участие во встрече. Начало творческого вечера – в 19.00.

Просмотров: 1315

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.