Белорусский музыкальный театр покажет екатеринбуржцам бриллиантовую коллекцию спектаклей

Он приедет в столицу Урала с гастролями и выступит на сцене Свердловской музкомедии.

Белорусский музыкальный театр покажет екатеринбуржцам бриллиантовую коллекцию спектаклей - Фото 1

Впервые в Екатеринбурге с 26 сентября по 4 октября пройдут гастроли Белорусского государственного академического музыкального театра.

 

Коллектив представит на суд екатеринбургского зрителя бриллиантовую коллекцию своих спектаклей, играть которые будет на сцене Свердловская музкомедии. Это, прежде всего, яркие и захватывающие премьеры — первый национальный мюзикл «Софья Гольшанская» композитора Владимира Кондрусевича и оперетта «Цыганский барон» Иоганна Штрауса в постановке молодого режиссера Анны Моторной.  Так же будут показаны водевиль «Подлинная история поручика Ржевского» Владимира Баскина, оперетта «Сильва» Имре Кальмана, а так же балеты «Тысяча и одна ночь» Фикрета Амирова и национальный балет «Ассоль» Владимира Савчика.

 

Наличие самостоятельной балетной труппы — интересная особенность Белорусского музыкального театра. На основе балета появилось два хореографических коллектива: классический балет под руководством главного балетмейстера театра, народного артиста Беларуси Владимира Иванова, и балет оперетты и мюзикла под руководством Елены Дмитриевой-Лавринович. Закроются гастроли гала-концертом с участием солистов Белорусского музыкального театра и Свердловского театра музкомедии.

 

«Гастроли нашего театра являются ответными на гастроли Свердловской музкомедии, которые прошли в 2012 году. Мы очень серьезно готовились к этой поездке и собрали коллекцию спектаклей, которые у нас имеют очень высокий рейтинг. Популярность нашего репертуара у зрителей обусловлена, в первую очередь, развлекательной направленностью. Но при этом наш театр имеет на своем счету и серьезные музыкально-драматические произведения», — говорит художественный руководитель Белорусского музыкального театра Адам Мурзич.  

 

Просмотров: 2613

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером