Бесбашенные бои на мечах и симпатичные монстры. В честь премьер «Дом кино» готовит сюрпризы для горожан

Свежая программа в нашей подборке.

Бесбашенные бои на мечах и симпатичные монстры.  В честь премьер «Дом кино» готовит сюрпризы для горожан - Фото 1
Бесбашенные бои на мечах и симпатичные монстры. В честь премьер «Дом кино» готовит сюрпризы для горожан

«Дом кино» предлагает горожанам свежую программу грядущих кинособытий. Не пропустите!

 

Жили-были… мы!

 

Доброе семейное кино о шестилетней сказочнице, которая придумывает волшебную историю, чтобы помирить своих родителей – «Жили-были мы» (0+)  выходит на экраны «Дома кино» 27 апреля. Картина снята режиссером Анной Чернаковой по мотивам повести, написанной ею в соавторстве с Александром Адабашьяном  – «Хрустальный ключ, или Скарфаджо». В фильме снялись Дмитрий Певцов, Светлана Иванова, Леонид Бичевин, Елена Сафонова, Алена Бабенко и  Анна Корнева.

 

Итак, что же делать, если разобиженная мама уходит из дома, а оскорбившийся папа собирается ответить тем же, да еще прихватив с собой дочку? Маленькая фантазерка рассказывает ему сказку о любви, где мама, еще в детстве, путешествует по прошлым эпохам и выручает из беды будущего папу: в XIX веке поднимает Александрийский столп, в XVII спасает юного царя Петра Первого из плена, в XV веке строит церковь, с которой начнётся их родной город. А еще – спасается от увязавшегося за ней злодея графа Мовэ… И в результате случается чудо…

 

Бесбашенные бои на мечах и симпатичные монстры.  В честь премьер «Дом кино» готовит сюрпризы для горожан - Фото 2

 

«В фильме два посыла», - говорит Александр Адабашьян. «Первый: рассказать зрителю, что если в прошлом ты где-то провинился, необходимо эту вину каким-то образом загладить, иначе дорога в будущее будет тернистой. Второй посыл сводится к тому, что родители обязаны прислушиваться к мнению детей».

 

Остается добавить, что  уникальность фильма - в соединении штучного, авторского изобразительного решения (в картине использованы анимация, рисованные декорации и костюмы), элементов сказки, событий Российской истории и рассказа о взаимоотношениях  между папой, мамой и 6-летней девочкой. Анимацию создал Сергей Меринов, до этого работавший над многосерийным проектом анимационных фильмов «Гора самоцветов». В фильме звучит музыка известного английского композитора Гавина Брайерса.

 

Уникальный фестиваль молодежной культуры «МиниКон»!

 

Бесбашенные бои на мечах и симпатичные монстры.  В честь премьер «Дом кино» готовит сюрпризы для горожан - Фото 3

 

7 мая горожан ждет яркое косплей-шоу, бесбашенные бои на световых мечах, крутые турниры на бластерах Нерф, аллея комиксов, игротека, тематические ярмарки, встречи со старыми и знакомства с новыми друзьями!  А еще – супер-премьера сезона: «Стражи Галактики. Часть 2». Успевайте, количество мест ограничено!

 

Империи гибнут. Любовь бессмертна.

 

Американская историческая драма «Обещание» Терри Джорджа с Кристианом Бэйлом и Оскаром Айзеком в главных ролях, стартует в «Доме кино» 27 апреля.

 

Сюжет картины разворачивается во времена геноцида армян - в последние годы существования Османской империи, которая терпит крах, а Константинополь на глазах погружается в хаос…

 

Один из героев фильма Майкл – скромный армянский фармацевт, оставивший свое село и отправившийся в Константинополь изучать медицину. Второй – Крис, американский фотожурналист, приехавший в страну для того, чтобы освещать геополитические вопросы, он поддерживает тесные связи с талантливой Анной — армянской художницей, получившей образование в Париже.

 

Бесбашенные бои на мечах и симпатичные монстры.  В честь премьер «Дом кино» готовит сюрпризы для горожан - Фото 4

 

Когда Майкл встречает Анну, их общая наследственная память вызывает искру симпатии. Майкл и Крис борются за сердце Анны. Однако после того как турки во время Первой мировой войны присоединяются к немцам и начинают беспощадно уничтожать представителей проживающих на территории Османской империи нацменьшинств, каждый из героев пытается найти свой путь для спасения.

 

Обещания даются и нарушаются… Но одно нельзя не сдержать  –  обещание выжить и поведать миру правдивую историю. Не пропустите.(16+)

 

 Не буди в женщине монстра.

 

«Моя девушка – монстр» - канадо-испанский фантастический боевик режиссёра Начо Вигалондо выходит на экраны «Дома кино»  27 апреля. В центре сюжета нападение огромного чудовища на Сеул. Но обо всем по порядку…

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью и губит жителей далекого Сеула. Если капля никотина убивает лошадь, то каждая бутылка, выпитая Глорией - героиней Энн Хэтэуэй, сносит небоскреб в столице Южной Кореи.

 

Бесбашенные бои на мечах и симпатичные монстры.  В честь премьер «Дом кино» готовит сюрпризы для горожан - Фото 5

 

Все пошло не так, когда Тим (Дэн Стивенс) выставил девушку из квартиры. Она пришла под утро, ей было плохо, но Тим уже упаковал ее вещи. Все было унизительно – и этот разрыв, и возвращение в родное захолустье, в пустой родительский дом, где не оказалось даже кровати. Но жизнь быстро начала налаживаться - Глория тащила из магазина матрац, рядом притормозил пикап с бывшим одноклассником Оскаром (Джейсон Судейкис). В общем, встречу отметили, а  потом продолжили, и… добавили. Можно было даже не вставать, ведь у Оскара был собственный бар и друзья-завсегдатаи (Тим Блейк Нельсон и Остин Стоуэлл), один даже вполне симпатичный. До дома Глория доползла, как обычно, под утро. И рухнула на матрац…

 

Гигантская рептилия стояла на задних ногах посреди Сеула и недоуменно чесала пальцем в затылке. Когда Глория, проспавшись, смотрела этот ролик в YouTube, она не могла поверить. Ладно бы просто чудовище, но ведь это был ее, Глории, жест…

 

В общем, если перефразировать старую добрую сказку, то будет так : «Не пей, а то рептилией станешь….», есть знаете ли, в сказках рациональное зерно… (16+)

 

Приятного просмотра!

 

Просмотров: 2866

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.