BONEY M.: бабушки «ВИА-Гры»

Лиз Митчелл стала "единственной солисткой группы" благодаря неумелым пиарщикам.

BONEY M.: бабушки «ВИА-Гры» - Фото 1

«BONEY M» – одна из первых групп, состав которой менялся десятки раз на протяжении ее существования. Из группы уходили одни исполнители и исполнительницы, появлялись новые и вновь возвращались бывшие. Неизменным оставалась лишь пропорция три плюс один: на сцену всегда выходили три девушки и один парень. По многообразию составов Boney M вполне может конкурировать с украинской «ВИА-Грой». Интересно и другое: каждая из участниц группы: Лиз Митчелл, Шейла Боник, Мэйзи Уильямс, Марсия Баретт, Маделин Дэвис, Клаудиа Бэрри, Маурин Картер, Марлин Сшарбай, по прошествии времени стали считать себя единственной солисткой.
Много шума наделало недавнее интервью телеканалу НТВ Лиз Митчелл, в котором создатели программы по чьей-то просьбе назвали ее «единственной солисткой» группы BONEY M. Между тем, это утверждение в корне неверно. Как утверждает продюсер компании «РУ-КОНЦЕРТ» Евгений Морозов (на фото вместе с Шейлой Боник ex-Boney M с группой) который стоял у истоков гастрольной деятельности Boney M. на постсоветском пространстве, никакого «единственного» и «оригинального» состава группы попросту не существует.
«Фрэнк Фариан, с которым я познакомился во время организации гастролей Boney M. в России в начале 2000-ых, никогда не считал Лиз Митчелл основной солисткой, - поясняет Евгений Морозов. - Этот стереотип сложился и прочно укоренился в сознании россиян благодаря деятельности менеджеров пиар Авторадио, которые под брендом «Дискотека-80» начали делать фестиваль ретро поп-музыки, и в начале 2000-ых пригласили на него Лиз Митчелл. Большая пиар-машина сделала свое дело, и голос Митчелл стал прочно ассоциироваться у отечественных слушателей с Boney M., хотя на месте Лиз могла оказаться любая другая участница группы которую могли бы найти в то время».
«Конечно, всем участницам этой легендарной группы хочется занять свое место под солнцем российских гастролей. Всем им выгодно объявить себя единственными и неповторимыми. Как результат мы имеем в гастрольном ростере всех «солисток» Boney M., гастролирующих по России и странам СНГ, а у каждой из многочисленных и популярных сейчас ретро-дискотек обязательно есть свой хедлайнер из Boney M., - комментирует директор «РУ-КОНЦЕРТ» Евгений Морозов. - В действительности же все участники группы имеют одинаковый «статус» и вес на музыкальной арене кроме коллектива покойного Боби Фарелла - Boney M. feat Maureen Carter and Marilyn Scharbaai, за которым остались права на официальное на исполнение песен группы Boney M. К сожалению, преднамеренное введение слушателей в заблуждение и создание медийных «уток» недобросовестными промоутерами отлично вписываются в нечистоплотные игры современного российского продюсирования. Надеюсь, со временем эта индустрия в России станет более цивилизованной и европейской и избавится от «налета девяностых».
 

Просмотров: 2646

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.