Четыре горячие кинопремьеры этой недели в «Титаник-синема»

Самые актуальные киноновинки в обзоре JustMedia.

Четыре горячие кинопремьеры этой недели в «Титаник-синема» - Фото 1
Четыре горячие кинопремьеры этой недели в «Титаник-синема»

Ты меня любишь? Ага!

 

Отечественная молодежная комедия «Женщины против мужчин», режиссером которой выступил известный телеведущий и экс-резидент Comedy club Таир Мамедов, 1 апреля займет свое место в репертуаре «Титаник Синема». Стоит отметить, что Таир Мамедов, кроме перечисленных выше регалий, еще и актер фильмов «Что творят мужчины 1,2», впервые решил попробовать себя в режиссуре. Что из этого выйдет – смотрите на широком экране. Но уже однозначно можно сказать, что для фанатов ТНТ и «Камеди» премьера картины – уже повод для ликования.

 

Итак, школьная любовь трех замечательных пар заканчивается тремя прекрасными свадьбами и сумасшедшим свадебным путешествием на экзотическую и горячую Кубу. Но первый же день долгожданного медового месяца окончился гигантской ссорой, переходящей в вечную войну мужчин против женщин. А на войне, как и в любви, правил нет! Пираньи в бассейн? Запросто! Пожар в номере? Не вопрос! Флирт на глазах у любимого мужа? Однозначно, да! Грядет серьезная битва – но победит, как обычно, любовь! (18+)

 

Великой Победе посвящается…

 

«Битва за Севастополь» - историческая драма, полнометражный биографический фильм о Людмиле Павличенко (Герое Советского Союза, легендарной женщины-снайпера) выходит на экраны «Титаник Синема» 2 апреля.  Самый результативный снайпер за время Великой Отечественной, Людмила Павличенко уничтожила более 300 фашистов за первый военный год. Ее жизнь предстает на экране нескончаемым потоком испытаний, и оттого подвиг одной женщины смотрится мощнее, чем целый женский «Батальонъ». В главных ролях снялись Юлия Пересильд («Weekэнд») и Евгений Цыганов («Территория»), режиссер фильма Сергей Мокрицкий.

 

Сотни убитых противников, восхищение сослуживцев, для которых она стала символом героизма, непосредственное участие в открытии второго фронта, дружба с Элеонорой Рузвельт, - все это свалилось на плечи хрупкой девушки Людмилы, оказавшейся в самом пекле Второй мировой войны. Но самым трагическим испытанием для нее стала любовь.

 

«Для меня «Битва за Севастополь» - не только фильм о войне, хотя здесь, конечно, есть бои, взрывы, эскадры, падающие самолеты и уходящая на глубину подлодка. Но я хотел снять кино о человеке. О сильном человеке! А еще о любви. Война, как ни странно, хотя и корежит жизнь нашей героини, но при этом дает ей возможность очень ярко проявить себя, свои чувства», - рассказывает режиссер Сергей Мокрицкий.

 

Следует отметить, что фильм «Битва за Севастополь» - совместный проект России и Украины. Съемки картины проходили в Одессе, Киеве и Севастополе. На съемочной площадке разговоров о политике не было. В картине звучат и русские, и украинские песни. Получилось патриотическое кино. Не громкое-пафосное, а тихое чувство патриотизма, от этого - еще более глубокое. Кстати, на Украине фильм также выходит в широкий прокат, несмотря на запрет на показ российского кино, правда под другим названием — «Незламна» («Несломленная»).

 

Сценарий, предложенный изначально, пришлось существенно доработать в сторону большего соответствия действительности. При этом авторы опирались на книгу воспоминаний самой Людмилы Павличенко «Героическая быль». Картина получилась очень сильная, мужчины оценят боевые сцены, женщины – любовную линию. Не пропустите! (12+)

 

Битва за честь, война за справедливость!

 

Исторический боевик «Последние рыцари» режиссера Казуаки Кирия, с Клайвом Оуэном («Король Артур») и Морганом Фриманом («Робин Гуд») в главных ролях, выходит на широкие экраны «Титаник Синема» 2 апреля. Достаточно большой исторический проект, который можно смело поставить в один ряд с «Робин Гудом» и «Царством небесным» - может он и лишен эпичного размаха, но сделан весьма крепко и со всем уважением к средневековой эпохе, не пропустите.

 

Средневековье, междоусобные распри раздирают королевство на мелкие анклавы, их правители наращивают собственные военные силы. Лишь истинный благородный воин - Король Барток - видит силу и будущее в единстве. При поддержке своих преданных и закаленных в сражениях рыцарей, он способен объединить земли. Но коварные враги уничтожают короля. И тогда его верные рыцари во имя высшей справедливости и отмщения чести своего господина выступают на штурм самой защищенной крепости королевства. Они готовятся взять реванш ценою собственных жизней. (18+)

 

Куда приводит надежда…

 

Американская военная драма «Искатель воды» стартует в «Титаник Синема» 2 апреля. Рассел Кроу пополнил ряды своих коллег по актёрскому цеху, переметнувшихся в стан режиссеров. До этого все экзерсисы пятидесятилетнего австралийца с режиссурой ограничились документальным фильмом «Техас», вышедшим тринадцать лет назад. Все последующие тринадцать лет Кроу присматривался к сценариям проектов для своего режиссерского дебюта в полнометражном кино, рассказывающим исключительно о его земляках, австралийцах.

 

Кроу мог бы снять кино об австралийских солдатах, воюющих в джунглях Новой Гвинеи во время Второй мировой, или экранизировать историю банды сиднейских серферов. Однако Расселу больше по душе пришлась история об австралийце, отправляющемся на другой конец света, чтобы найти своих сыновей, пропавших без вести на полях Первой мировой…

 

Итак, 1919 год, австралийский фермер Джошуа Коннор, всегда воспитывавший трех своих сыновей Артура, Генри и Эдварда в атмосфере дружбы и взаимопомощи, с ужасом узнает, что все три сына в один день погибли при сражении у Галлиполи в Турции. Спустя четыре года со дня гибели сыновей, Джошуа клянется на могиле жены в том, что похоронит тела детей в родной земле, и отправляется на другой конец света, ведомый таинственными мистическими видениями…

 

Неожиданно для себя Коннор обретает надежду там, где и не мыслил ее найти. (16+)

Просмотров: 1691

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.