Детям показали фильм о том, как стать чемпионом

По задумке организаторов кинокартина вдохновит молодежь на победы.

Детям показали фильм о том, как стать чемпионом - Фото 1

В Екатеринбурге с аншлагом прошло необычное мероприятие для школьников - кинолекторий Мотив Стать Чемпионом. В кинолектории поучаствовали около 500 детей из разных школ Екатеринбурга.

 

На кинолектории представитель детско-юношеской спортивной школы «Росток» рассказала детям о том где можно заниматься спортом, как подготовиться и сдать нормы ГТО. Хореограф-постановщик – Ксения Эйсмонт провела беседу о пользе здорового образа жизни и показала ребятам танцевальное шоу. Школьники  приняли участие в  занимательной спортивной викторине с вручением подарков. Каждый школьник получил памятку «чемпиона» с нормами ГТО и таблицей учёта личных спортивных достижений.  После этого, ребята посмотрели фильм о чемпионах Урала.

 

Фильм «Стать Чемпионом» — это документальная история трех уральских олимпийских чемпионов Лондона-2012. Главные герои фильма: Анжелика Тиманина — олимпийская чемпионка 2012 по синхронному плаванию из Екатеринбурга; Егор Мехонцев — олимпийский чемпион 2012 по боксу из Асбеста; Мария Савинова — олимпийская чемпионка 2012 в беге на 800 м. из Челябинска.

 

 «Идею проекта нам подсказал губернатор Свердловской области после Олимпиады в Лондоне. Основная цель — создать мотивирующий фильм, который будет вдохновлять молодежь на победы, причем не только в спорте, но и в других областях жизни. Мы достаточно долго снимали этот фильм, потому что тщательно дотачивали каждый образ. Премьерный показ провели на Олимпийских играх в Сочи. После успешного дебюта стало очевидно, что фильм получился. Поэтому мы стали показывать его широкой аудитории. Сейчас многие школьники из разных городов России имеют возможность увидеть этот фильм. Нам часто приходят отзывы, что некоторые ребята пересматривают его по несколько раз. Особенно, когда что-то не получается в жизни», — сообщила продюсер фильма Татьяна Третьякова.

 

На киностудии работает специальная команда, которая курирует вопросы попадания школ на сеанс в кинотеатр. Они являются посредниками между учебными заведениями и кинозалами. В данный момент фильм уже увидели школьники в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Нижневартовске, Сургуте, Кургане, Асбесте, Ревде, Первоуральске, Серове, Краснотурьинске, Салехарде, Челябинске, Ханты-Мансийске, Лысьве и Тобольске. Кинолектории пройдут до декабря. Затем фильм можно будет увидеть на ТВ.

 

«Иногда школы напрямую выходят на Свердловскую киностудию с просьбой организовать для себя сеанс. Хотела бы отметить, что фильм «Стать Чемпионом» — не коммерческий, а социальный проект. Плата на сеанс для школьников чисто символическая. Несмотря на то, что наши организационные расходы достаточно большие. К примеру, мы раздаем детям буклеты с советами чемпионов. Однако значительную часть расходов покрывают наши спонсоры, в частности, компания «Мотив», — заявила Татьяна Третьякова.

 

Просмотров: 2124

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.