Двести девяносто три танцора поздравят Екатеринбург с Днем города

Фестиваль танцующей молодежи DancEkb состоится в ЦПКиО 21 августа.

Двести девяносто три танцора поздравят Екатеринбург с Днем города - Фото 1
Двести девяносто три танцора поздравят Екатеринбург с Днем города

Фестиваль танцующей молодежи DancEkb состоится в рамках празднования Дня города в воскресенье, 21 августа, в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского.

 

По информации управления культуры Екатеринбурга, на этот масштабный танцевальный перформанс совершенно нового формата соберутся яркие, креативные танцевальные коллективы более чем из 30 городов России. Они примут участие в чемпионате командных шоу URBAN DANCE CHAMPIONSHIP, который пройдет на необычной сцене, выполненной в форме танцевальной кроссовки.

 

Откроется фестиваль в 14.00 флешмобом-поздравлением Екатеринбургу с его 293-летием. 293 танцора и 293 горожанина создадут образ большой буквы Е, символизирующей любовь к уральской столице.

 

Ведущий Коля Королев обучит всех желающих танцевальным движениям, кроме того, на всей территории парка пройдет dance-квест, победитель которого будет награжден ценным для танцора подарком — профессиональной танцевальной обувью.

 

В течение дня посетителей ждет множество конкурсов, в том числе, конкурс на лучшее селфи DancEkb и лучшее групповое фото DancEkb. Для этой цели будут организованы специальные танцевальные фотозоны. Одна из таких зон предполагает сочетание несочетаемого: классика & Street dance — пятиметровая пуанта и танцевальная кроссовка.

 

А самое главное — гости фестиваля смогут насладиться выступлениями известных танцевальных команд, кавер-групп, диджеев, а также принять участие в dance-классах от лучших хореографов городов Урала, Санкт-Петербурга и Москвы по самым разным направлениям: хип-хоп, jazz funk, house, dancehall, эстрадный танец, современная хореография, locking, bachata, salsa, классический танец, народный танец, лезгинка, breaking, а для самых маленьких — baby dance 5+.

 

В числе участников фестиваля — Алексей Арапов, хореограф проектов «Танцы» и «Танцы без правил» на ТНТ, «Танцуй» на «Первом канале», «Лед и пламень», лучший хореограф года по версии UDC-2015, лучший танцор и хореограф года по версии Dance Russian Awards, призер мира на Hip-Hop International в городе Лас-Вегас. Также на сцене выступит Алиса fox Лищенико — участница проекта «Танцы» на ТНТ, которая входит в топ-20 лучших танцоров России. Другие участники — DANCE-COVER дуэт Alex Kafer & Lera, Андрей Али и Данил Хаски.

 

Главными организаторами зажигательного танцевального фестиваля выступают управление культуры администрации города, Центр культуры «Экран», соорганизатором является школа танца DZS dance school.

 

Напомним, в рамках празднования Дня города с 6 по 22 августа в уральской столице пройдет около 40 городских мероприятий.

Просмотров: 1843

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.