Екатеринбург погрузится в атмосферу электронного сумасшествия. В городе стартует осенний Greenfest

Хедлайнер фестиваля — легендарная южноафриканская zef-rap группа DIE ANTWOORD.

Екатеринбург погрузится в атмосферу электронного сумасшествия. В городе стартует осенний Greenfest - Фото 1

Екатеринбург сегодня принимает ежегодный музыкальный фестиваль GREENFEST. Хедлайнер фестиваля – легендарная южноафриканская zef-rap группа DIE ANTWOORD, взорвавшая интернет-пространство своими клипами и покорившая сердца миллионов слушателей во всем мире невероятным драйвом живых выступлений. DIE ANTWOORD — это шокирующие образы исполнителей, агрессивное новаторство музыки и бешеная энергетика выступлений. В последнее время без DIE ANTWOORD не обходится ни одно крупное музыкальное событие.

 

«Еще одним незаурядным гостем на осеннем GREENFEST станет LEEROY THORNHILL — культовая фигура для мира электронной музыки. Высококлассный танцор, незаурядный композитор, клавишник и шоумен, в течение 10 с лишним лет он был одним из ключевых участников легендарной группы The Prodigy. Объездив с ними весь свет и став одним из символов группы, он покинул коллектив и ударился в сольное творчество, которое оказалось не менее плодотворным. Сегодня LEEROY THORNHILL — популярный диджей, за плечами у которого сотрудничество с DJ Hyper и Мартеном Хергером, совместная работа с которым привела к созданию успешного проекта Smash Hi-Fi», — рассказывают организаторы.

 

Музыкальный стиль LEEROY THORNHILL, так называемый Miami Bass — это великолепная смесь ломаных electro-пластинок и рока с хитами, выбивавшими искры из глаз еще в начале 90-х. Cочетание их с олдскульными сэмплами и хип-хопом, отличное чувство ритма и энергии зрителя, уникальный саунд и, конечно, неиссякаемый драйв — гарантированно взорвет любой зал. 

 

Одним из главных сюрпризов на фестивале в Екатеринбурге станет выступление инди-группы THERR MAITZ во главе с Антоном Беляевым.

 

«Этот уникальный для российской сцены коллектив шел к своему оглушительному успеху планомерно: выпуск альбома «Sweet Oldies», выступления на крупнейших фестивалях России, участие фронтмена коллектива Антона Беляева в шоу «Голос» — все это и, конечно, удивительные драйв и мощь лайвов THERR MAITZ сделали группу самым значимым музыкальным открытием последних лет», — говорят организаторы.

 

Незаурядная группа DOS BURATINOS, представляющая Екатеринбург, также станет участником легендарного фестиваля. Музыканты работают в жанре мелодичной электронной музыки и играют зубодробительную смесь deep-house, acid jazz, breakbeat, лаунжа и поп-электроники. Многие считают Dos Buratinos наследниками традиций «бритроники», стремящимися к формированию на сцене живого электронного представления «здесь и сейчас», а в студии — фанатично оттачивающими свой собственный мелодичный саунд, сдобренный аналоговыми синтезаторами и «ломаными» ритмами.

 

Традиционно, фестиваль GreenFest — это не только выступления лучших мировых артистов, это территория драйва, веселья и сумасшедших радостных эмоций. На один день GREENFEST — это образ жизни, модный, легкий, свободный и всегда позитивный! А потому на осеннем Greenfest на Урале зрители смогут принять участие в лучших фестивальных активностях ─ Green Make-Up и Freak Wedding.

 

Напоминаем, что GreenFest состоится на дружественной драйвовой музыке и фестивалю площадке — в «Tele-Club». 

Просмотров: 1563

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером