Екатеринбург станет столицей Европы под Рождество

Рождественские елки пройдут в новогодние каникулы.

Екатеринбург станет столицей Европы под Рождество - Фото 1
Екатеринбург станет столицей Европы под Рождество

 

Со 2 по 8 января в Центре развития дизайна при поддержке администрации города впервые в Екатеринбурге пройдет самый теплый новогодний фестиваль «Рождество в городе».

 

Впервые Екатеринбург обретет статус столицы европейского Рождества.

 

Ровно на семь дней город станет образцовым адептом обычаев Европы. В резиденцию самого традиционного праздника Старого Света превратится Уральский Центр развития дизайна.

 

Три этажа музея вместят более 50 самых разных площадок и необычных развлечений. На первом появится главный символ торжества – огромная елка, украшенная по всем канонам Рождества. Здесь состоится премьера мюзикла «Секрет хрустального шара» с участием персонажей знаменитых европейских сказок, интерактивные перфомансы, шоу для детей и взрослых в режиме нон-стоп и парад волшебных героев во главе с Дедом Морозом и Санта Клаусом.

 

Рождественский маркет перенесет гостей на улочки старых городов и предложит попробовать европейское Рождество на вкус. Здесь можно будет отведать «тот самый глег» – глинтвейн, приготовленный по секретным рецептам монахов Нормандии, классические имбирные пряники и многое другое.

 

Весь день на главной сцене с новогодними хитами будут выступать музыканты, певцы и оркестры. Уроки танцев и вокала от лучших танцоров и певцов города пройдут для всех желающих. На одном из этажей появится уютный уголок с камином, где известные артисты и музыканты города вслух прочитают детям самые удивительные и добрые зимние сказки.

 

Для маленьких гостей праздника найдется множество развлечений – хороводы, подвижные игры, аттракционы и фотосессии со сказочными персонажами. Для самых заботливых мам пройдут десятки творческих мастер-классов, откроется бьюти и фотостудия. Папы смогут проявить смекалку в клубе любителей интеллектуальных игр или пройти вместе ребенком захватывающий квест. Не обойдется без магии кино – в одном из залов откроется кинотеатр, где весь день будут показывать лучшие семейные новогодние и рождественские кинофильмы.

 

Для родителей с малышами до года будет создана отдельная уютная зона, где можно найти все необходимое, чтобы задержаться на празднике – в том числе, консультации специалистов и мастер-классы для молодых мам и пап.

 

Ну а ценителей зимних забав на свежем воздухе ждет сюрприз – катание на собачьей упряжке вдоль городского пруда.

 

Екатеринбург станет столицей Европы под Рождество - Фото 2

 

Билеты – в кассах города. Дети – бесплатно!*

 

Стоимость билета: 1000 рублей (безлимит на весь день).

 

*Предложение действительно для детей до 150 см. Один взрослый может провести не более 2-х детей.

Просмотров: 2070

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером