Екатеринбург закружится в «Вальсе победы»

К масштабному танцевальному проекту уже присоединились около двух тысяч человек.

Екатеринбург закружится в «Вальсе победы» - Фото 1
Екатеринбург закружится в «Вальсе победы»

Екатеринбург готовится к масштабному танцевальному проекту — «Вальс победы». 9 мая в 12.00 на Плотинке больше тысячи пар закружатся в вальсе под аккомпанемент оркестра Уральского командования внутренних войск МВД России.

 

«В финале акции все участники выстроятся в слово «спасибо». К проекту уже присоединились около двух тысяч человек — школьники, студенты, кадеты Суворовского училища, курсанты института МЧС, известные спортсмены, артисты цирка, танцевальные школы и многие другие», — рассказывают организаторы. 

 

Узнать, как прошел самый массовый вальс в честь Великой Победы можно будет в праздничном телемарафоне на 41 канале. 9 мая с 21.00 до 23.00 горожане смогут посмотреть видеоотчет о «Вальсе Победы», а также увидеть репортажи с праздничных площадок и узнать история песен военных лет  в новом прочтении, исполненные группами «Сансара», «Обе Две» и джазового квинтета «G&G». Так, например, павильон Свердловской киностудии на несколько часов стал декорацией для съемок клипа на песню «Синий платочек» в исполнении музыкантов из «N.E.V.A».

 

«Мы сами музыканты и понимаем, что снять хорошую песню, хороших людей в хорошем пространстве и таким образом получить интересное видео — это очень важная штука. Мы считаем, что это — хорошее дело, такой общенациональный праздник. И все мы понимаем, для кого это и для чего это», — отметил солист группы «Сансара» Александр Гагарин, решивший поддержать проект.

 

ФОТО с репетиции вальса смотрите здесь. 

 

Просмотров: 2271

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером