Екатеринбургские художники представят горожанам полотна из старинных газет и картины с изображением уличных собак

Выставка откроется в честь дня рождения галереи «Антонов».

Екатеринбургские художники представят горожанам полотна из старинных газет и картины с изображением уличных собак - Фото 1
Екатеринбургские художники представят горожанам полотна из старинных газет и картины с изображением уличных собак

В понедельник, 2 марта, галерее «Антонов» исполнится два года. В честь праздника в пространстве галереи откроются сразу две выставки двух молодых и талантливых художников из Екатеринбурга.

 

Сергей Рожин представит зрителям свою сороковую экспозицию «Два. Двое…». Художник родился в 1988 году в Екатеринбурге. Начал рисовать самостоятельно с 13 лет. Специализированного художественного образования не имеет. По специальности слесарь. Использует различные техники, любит экспериментировать.

 

«Посетители увидят около 30 работ в различных техниках: графика, коллажи, инсталляции. Для создания некоторых произведений были использованы столетние газеты», — говорят организаторы.

 

Вторую выставку «Да мы с собачками…» представит Кирилл Бородин. Художник родился в 1987 году в Кургане. В 2008 окончил отделение театральной живописи Екатеринбургского художественного училища имени Шадра. В 2014 году закончил отделение станковой живописи Уральской государственной архитектурно-художественной академии. Живет и работает в Екатеринбурге.

 

«Три зала галереи, 27  живописных работ и 45 собак: милые, беззащитные щенки,  домашние любимцы, сильные, независимые псы и даже опасные уличные дворняги. Кстати, 7 процентов от суммы, полученной за каждую проданную картину, пойдут на покупку кормов для бездомных собак, живущих в ЕМУП «Спецавтобаза», — рассказывают организаторы.

 

В день открытия проектов в галерее «Антонов» ожидается прибытие специального гостя — Дедушки Стрит-Арта. Выставки будут работать с 3 марта по 12 апреля. Галерея расположена по адресу: город Екатеринбург,  улица Студенческая 11, 4 этаж (МЦ «Галерея 11»). Выставка будет открыта для посетителей ежедневно, кроме понедельника, с 12.00 до 19.00. Вход свободный.

Просмотров: 2349

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером