Екатеринбургский оперный театр выступит на «Золотой маске-2015» в марте и апреле следующего года

Для выступлений театру предоставили две театральных площадки.

Екатеринбургский оперный театр выступит на «Золотой маске-2015» в марте и апреле следующего года - Фото 1
Екатеринбургский оперный театр выступит на «Золотой маске-2015» в марте и апреле следующего года


Стали известны точные даты выступлений Екатеринбургского театра оперы и балета в рамках Российского национального театрального фестиваля «Золотая Маска»-2015.


Как сообщает пресс-служба театра, оперу Вагнера «Летучий голландец», претендующую на премию в четырех номинациях, уральские артисты покажут в столице 19 марта 2015 года на Новой сцене Большого театра России.


Балет Вячеслава Самодурова «Цветоделика», отмеченный пятью номинациями, московские зрители увидят на сцене Театра Новая Опера 11 апреля.


На каждой из площадок коллективу будет предоставлена возможность проведения полноценной оркестровой репетиции накануне спектакля. Коллектив выезжает в марте составом 216, а в апреле – порядка 150 человек.


Торжественная церемония награждения лауреатов Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» пройдет на сцене Музыкального театра им К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко 18 апреля.

 

«Я рад известию о том, что наш театр вновь представлен в институте «Золотая Маска», и мы сможем познакомить столичную публику с нашими новыми постановками. Для нас участие в фестивале – соревнование не только с другими театральными коллективами, хотя и это важно, ведь в «Золотую Маску», как известно, попадают сильнейшие, сколько соперничество с собой вчерашними, - отмечает директор театра Андрей Шишкин. - В каждом сезоне мы определяем для себя новые высокие позиции – в прошлом сезоне нам покорилась музыка Вагнера, которая не исполнялась в нашем театре 70 лет, а в балетной афише появился трехактный балет действующего хореографа, что на фоне многочисленных переносов и создания одноактовок само по себе является событием. Каждой новой работой мы усложняем себе задачу, разжигая тем самым творческий азарт. Поэтому, каким бы ни было в итоге решение жюри, мы уверены в главном: мы растем и совершенствуемся. И все-таки для нас очень важно, чтобы труд большого театрального коллектива получил не только отклик зрителей, но и профессиональную оценку экспертов».

 

Напомним, Екатеринбургский театр оперы и балета шестой год подряд становится участником самого престижного в стране театрального фестиваля. В прошлом году неожиданно для всех театр стал абсолютным триумфатором фестиваля, получив четыре Золотые Маски из шести возможных в разделе «Балет/современный танец». Всего в копилке театре на сегодня семь наград.
 

Просмотров: 2266

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.