Екатеринбуржцам презентуют книгу об уральском панк-скоморохе Б. У. Кашкине

Издание можно будет увидеть 24 июня в летнем дворе ГЦСИ.

Екатеринбуржцам презентуют книгу об уральском панк-скоморохе Б. У. Кашкине - Фото 1
Екатеринбуржцам презентуют книгу об уральском панк-скоморохе Б. У. Кашкине

Уральский филиал ГЦСИ совместно с фондом «Новая коллекция» выпускает книгу «Б. У. Кашкин (1938–2005): Жизнь и творчество уральского панк-скомороха». Презентация пройдет в рамках выставки «И жизнь прожил, и жив ишшо. Трибьют Б. У. Кашкину». Книгу представит автор-составитель, художник, участник арт-группы «Синие носы» Александр Шабуров.

 

«Старик Б. У. Кашкин — псевдоним Евгения Малахина, жившего в уральской столице в 1961–2005 годах. Он был фотографом-абстракционистом, поэтом-концептуалистом и художником-перформансистом, варил фотонегативы, резал из дерева супрематические иконы, выпускал самиздатские книжки, изобретал музыкальные инструменты, раскрашивал помойки, перебаламутил умы нескольких поколений своих современников и сам стал живой достопримечательностью Екатеринбурга. Однако все это в прошлом, произведения Б. У. Кашкина раздарены случайным прохожим, уличные росписи стерлись, а разрозненные архивы мало кому известны. Чтобы компенсировать этакую несправедливость, мы собрали в один том разнообразные произведения Б. У. Кашкина», — рассказали организаторы.

 

На презентации екатеринбуржцы смогут приобрести книгу по очень выгодной цене. Мероприятие состоится на площадке летнего двора ГЦСИ 24 июня в 19.00. Вход свободный. 

 

ФОТО: Weburg.

Просмотров: 2007

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером