Эвита

Мюзикл покоривший мир

Эвита  - Фото 1
Эвита
Самое ожидаемое театральное  событие – 2 и 3 марта премьера легендарного мюзикла «Эвита» на сцене Свердловской музкомедии. Впервые в России и впервые на русском языке.  Мировая премьера в формате   semi  stage -  «золотая середина» между аскетичностью концертного исполнения  и пышностью  полноценной постановки.
Только в Екатеринбурге,  только 8 показов и только 2 тысячи пар билетов.
МЮЗИКЛ «ЭВИТА» - третья,  но самая лучшая  и любимая совместная работа знаменитых бродвейских авторов – композитора Эндрю-Ллойда Уэббера и драматурга Тима Райса, до этого были «Иосиф и его чудесные разноцветные одежды» и «Иисус Христос — Суперзвезда».
МЮЗИКЛ «ЭВИТА» - был поставлен более чем в 20 странах  - в Австралии, Испании, Мексике, Австрии, Японии, Израиле, Корее, ЮАР, Венгрии. Но - не в России. 
МЮЗИКЛ «ЭВИТА» - Отечественному зрителю «Эвита»  стала широко известна лишь через 20 лет, когда  в 1996 году вышел нашумевший  фильм-мюзикл с Мадонной и Антонио Бандерасом в главных ролях, режиссера Алана Паркера, автора знаменитого фильма «Пинк Флойд — Стена». 
МЮЗИКЛ «ЭВИТА» - 40 лет назад безоговорочно покорил мир (премьера в Лондоне, 1978 год, премия Лоуренса Оливье).  Успеха на Бродвее (1979 год, 7 премий «Тони», 6 премий «Драма Деск»). Экранизация завоевала премию «Оскар» в номинации «Лучшая песня» за номер «You Must Love Me», написанный Эндрю и Тимом специально для фильма.
МЮЗИКЛ «ЭВИТА» - сюжет  основан на реальной биографии «первой леди Аргентины», второй жены аргентинского диктатора ЭВЫ ПЕРОН. Незаконнорождённая дочь  бедняков стала «духовным символом нации», одной из самых влиятельных женщин планеты. О ней слагали песни, ей посвящали стихи, поклонялись и проклинали, боготворили и ненавидели одновременно. 
МЮЗИКЛ «ЭВИТА»  - впервые в русском переводе (авторы - Женя Беркович, Алексей Франдетти). В постановке заняты оркестр, хор, балет и воспитанники детской студии театра. Главные партии исполнят солисты Татьяна Мокроусова (Эвита), Игорь Ладейщиков (Че), Леонид Чугунников (Перон), Николай Капленко (Магальди). 
МЮЗИКЛ «ЭВИТА»  - впервые выйдет на российскую сцену благодаря  московскому режиссёру Алексею Франдетти  (в Свердловской музкомедии  постановщик мюзикла «Бернарда Альба» и оперетты «Микадо» и следующей премьеры мюзикла «Казанова»),  главному дирижёру театра Борису Нодельману и московскому хореографу Ирине Кашуба (работала над спектаклями «Бернарда Альба», «Микадо»).
Согласно официальной лицензии  от The Really Useful Group Ltd. Свердловский театр музыкальной комедии  получил право на ограниченное количество показов в течение 10 месяцев.  Премьерный блок заявлен на  2 и 3 марта. Далее до декабря 2018 года мюзикл будет исполнен не более 6 раз.  
 
Финальный показ запланирован на ноябрь 2018 года в рамках Международного practice-форума музыкального театра в Екатеринбурге,  который приурочен к празднованию 85-летия Свердловского театра музыкальной комедии.  Первая русская постановка всерьёз заинтересовала звездных авторов.  Ожидается, что драматург Тим Райс и композитор Эндрю-Ллойда Уэббер по приглашению театра прибудут  в Екатеринбург для участия в Международном practice-форуме в ноябре и  будут  присутствовать на финальном показе своего мюзикла. 
 
Эвита  - Фото 2
 
Эвита  - Фото 3
 
Эвита  - Фото 4
 
 
 

Просмотров: 4114

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.