Фестиваль GreenWay завершается: карнавальное шествие пройдет в Екатеринбурге в эти выходные

В грядущую субботу по улицам города пройдутся собаки, художники и силачи, а завершится шествие гала-концертом у ТРЦ «Гринвич».

Фестиваль GreenWay завершается: карнавальное шествие пройдет в Екатеринбурге в эти выходные - Фото 1

Художники, танцоры, музыканты, спортсмены и даже животные примут участие в общегородском карнавальном шествии, которое станет финалом городского фестиваля GreenWay. На протяжении четырех недель уральский Арбат рядом с Гринвичем превращался в «зеленую улицу», где каждый мог поделиться своим талантами. Каждая суббота была посвящена отдельной теме: спорт,  музыка, игры и танцы.

 

В эти выходные по центру города торжественно пройдутся участники фестиваля. Шествие пройдет по улице Вайнера до уличной сцены ТРЦ «Гринвич», где состоится гала-концерт.

 

«Ирландские терьеры, которые участвовали в первом чемпионате по футболу для собак, проходившем в рамках фестиваля, примут участие в шествии. На них будут зеленые кепки и галстуки, которые символизируют главный цвет GreenWay», - рассказывают организаторы.

 

Каждый участник шествия получит отличительный знак – ленту GreenWay. Данный атрибут не только будет отличать участника от всех остальных прохожих, но и даст возможность принять участие в танцевальном флешмобе у Гринвича.

 

«Мы подготовили специальный танец, который легко сможет повторить даже не профессионал»,- говорят организаторы фестиваля.

 

Во время гала-концерта ожидается выступление популярных екатеринбургских музыкальных групп, певцов и танцевальных студий, которые активно помогали в организации фестиваля на сцене у Гринвича.  Также среди всех участников шествия будут разыграны призы и вручены дипломы GreenWay с благодарностью от министерства культуры Свердловской области. Призы ждут и фотографов, которые делали фоторепортажи с фестиваля и принимали участие в конкурсе «ЛетаТа». Участникам предлагалось запечатлеть жизнь города в разгар лета, прочувствовать и уловить его особое настроение, вкус, цвет и все возможные тона и полутона. Победители получат призы от Интеллект-фото, а обыватели смогут посетить электронную выставку и узнать о лучших днях этого лета.

 

Шествие начнется 25 августа в 16:00 со стартовой точки Вайнера, 11 и пройдет до ТРЦ «Гринвич».

 

Напоминаем, фестиваль GreenWay проходит в Екатеринбурге уже второй раз. Подобный формат уличных фестивалей пользуется большой популярностью в Европе, масштабные проекты проходят в Берлине, Вене, Париже и в других городах. Для столицы Урала он станет традиционным и снова пройдет в следующем году рядом с ТРЦ «Гринвич».

Просмотров: 3150

Фотограф: Александр Мамаев

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости