От классики до песен природы.
Официальный портал Екатеринбурга в преддверии старта в столице Урала общегородского международного музыкального фестиваля «Безумные дни» публикует список площадок и концертов, которые пройдут в Екатеринбурге в пятницу, 8 июля.
Свердловская государственная филармония:
Большой зал:
—14.00 — Уральский академический филармонический оркестр исполнит симфонию Бетховена №6 «Пасторальная». Дирижер Дмитрий Лисс;
—16.15 — Казанский камерный оркестр La Primavera представит концерты Вивальди «Ночь», «Буря на море», «Кукушка», II Gardellino. Дирижер и солист — Рустем Абязов (скрипка), Самюэль Брико (флейта);
—18.30 — Казанский камерный оркестр La Primavera исполнит «Времена года» Вивальди. Дирижер — Рустем Абязов, Оливье Шарлье (скрипка);
—20.30 — Уральский академический филармонический оркестр представит концерт «В средней Азии» (Петр Чайковский, концерт для фортепиано с оркестром). Дирижер — Дмитрий Лисс, Эцуко Хиросэ (фортепиано).
Камерный зал:
—15.00 — Давид Кадуш исполнит на фортепиано «Каприччио на отъезд возлюбленного брата» (Иоганн Себастьян Бах), «Лесные сцены» (Роберт Шуман), «На просторе» (Бела Барток);
—17.15 — «Шоссон-трио» — «Времена года в Буэнос-Айресе» (Астор Пьяццолла), «Утро весны», «Грустный вечер» (Лили Буланже);
—19.30 — «Жерар квартет» исполнит струнные квартеты Франца Шуберта, Людвига Бетховена, Франца Гайдна.
Зал Маклецкого:
—14.00 — солисты из Франции и США (фортепиано, струнные, флейта, кларнет) исполнят «Приключения слоненка Бабара» (Франсис Пуленк), «Карнавал животных» (Шарль-Камиль Сен-Санс);
—15.45 — Луис Фернандо Перес (фортепиано) — соната №14 «Лунная» (Людвиг ван Бетховен), «Долина Обермана» (Ференц Лист), «Следы на снегу», «Лунный свет», «Остров радости» (Клод Дебюсси);
—17.30 — Жан-Клод Пеннетье (фортепиано) — песни на воде — баркаролы (Якоб Мендельсон, Габриель Форе, Жак Оффенбах, Фредерик Шопен, Джеральд Финци);
—19.30 — «Гольдберг-трио» (Пенелопа Поэншеваль (контрабас), Матан Порат (фортепиано)) исполнит квинтет «Форель» (Франц Шуберт).
Усадьба Расторгуева-Харитонова:
—13.45 — четыре элемента Эцуко Хиросэ (фортепиано) (Морис Равель, Александр Скрябин, Франц Лист, Мануэль де Фалья, Клод Дебюсси, Фазыл Сай, Эдвард Григ);
—16.00 — «Песня птиц» — Джонни Расс и Жан Буко (имитаторы пения птиц), Лиза Кероб (скрипка), Шани Делюка (фортепиано) (Вольфганг Моцарт, Роберт Шуман, Антонин Дворжак, Эдвард Григ, Энрике Гранадос, Антонио Россини, Пабло Казальс, Николай Римский-Корсаков);
18.30 — фортепианный дуэт Санья и Лидья Бизжак «Загадочная природа» (Клод Дебюсси).
Театр юного зрителя:
Большой зал:
—15.15 — Уральский молодежный симфонический оркестр — «На прекрасном голубом Дунае» (Иоганн Штраус), «Влтава» (Бедржих Сметана), «Дунайские волны» (Иосиф Иванович);
—17.30 — ансамбль ударных инструментов Эйтецу Хайаши исполнит традиционную японскую музыку;
—Уральский молодежный симфонический оркестр — «Лебединое озеро» (Петр Чайковский), «Туонельский лебедь» (Ян Сибелиус).
Малый зал:
—14.00 — трио аккордеонистов Motion Trio (Мануэль де Фалья, Шарль-Камиль Сен-Санс, Витольд Лютославский);
—16.30 — оркестр ударных инструментов Siberian Percussion;
—18.45 — хор «Доместик имени В. Копанева» исполнит песни природы;
—21.00 — оркестр ударных инструментов Siberian Percussion.
Екатеринбургский городской Дом музыки:
—15.15 — квартет «Феникс» исполнит обработки народных песен, транскрипции популярной классики, любимые песни;
—17.30 — Цзян Цзянь Хуа (эрху) и Ян Баоюань (китайская лютня) представят звучание Китая — «Танец красочной змеи», «Пение птиц в далекой долине», «Шелковый путь», «Отражение луны в весенней реке», «Лошадиная скачка»;
—19.45 — трио аккордеонистов Motion Trio (Мануэль де Фалья, Шарль-Камиль Сен-Санс, Витольд Лютославский).
Камерный театр:
—16.30 — симфонический хор Свердловской филармонии (Александр Алябьев, Михаил Глинка, Сергей Танеев);
—18.45 — камерный оркестр B-A-C-H представит японский взгляд на музыку к аниме;
—20.45 — симфонический хор Свердловской филармонии (Вассарион Шебалин, Георгий Свиридов, Валерий Гаврилин).
Просмотров: 1248
Автор: Редакция JustMedia