Из «Волшебной страны» через «Пацанов» к «Новой сказке». В «Титаник Синема» в этот четверг сразу шесть премьер

Горожанам представят фильмы разных жанров.

Из «Волшебной страны» через «Пацанов» к «Новой сказке». В «Титаник Синема» в этот четверг сразу шесть премьер - Фото 1
Из «Волшебной страны» через «Пацанов» к «Новой сказке». В «Титаник Синема» в этот четверг сразу шесть премьер

На экраны «Титаник Синема» в ТРЦ «Гринвич» в четверг, 19 февраля выходят сразу шесть новых фильмов.

 

Первый из них — фантастическая комедия «Овечка Долли была злая, и рано умерла» (6+) о путешествии студента Никиты во времени. Фильм о любви, настоящей дружбе и приключениях, действие которого происходит в Москве 1980-х. Режиссер фильма — известный журналист и телеведущий Алексей Пиманов. Премьерная картина —третий полнометражный художественный фильм в режиссерской карьере Пиманова. На его счету также несколько сериалов, в том числе «Жуков», «Цыганки» и «Охота на Берию». Но больше всего широкой аудитории он известен как лицо программы «Человек и закон». Пиманов выступил и соавтором сценария. В этой роли он помогал прочно сработавшемуся дуэту авторов Галине Сальгарелли и Елене Серовой («Мужчина в моей голове», «Была любовь»).

 

Главный герой картины —  современный парень Никита (Данила Шевченко) учится в МИФИ. Он талантлив, и наверняка его ждало бы блестящее будущее, если бы в результате эксперимента Никита не оказался в прошлом! Там его ждет множество интересных и незабываемых приключений. В частности, Никита встречает собственных родителей, когда те ещё молоды, и даже не задумываются о детях, а также находит любовь. Молодая и очаровательная студентка Маша (Юлия Савичева) пленит сердце Никиты, а вскоре отвечает на его ухаживания взаимностью.

 

Из «Волшебной страны» через «Пацанов» к «Новой сказке». В «Титаник Синема» в этот четверг сразу шесть премьер - Фото 2

 

Но в какой-то момент Никита понимает, что происходит нечто странное. Парень начинает стремительно стареть, так как случается временной парадокс. Теперь единственный способ для него спастись, вернувшись в исходный возраст, заключается в возврате в свое время. Но Машу с собой взять нельзя, да и проделать подобное не так просто — в прошлом еще нет технологий, позволяющих беспрепятственно пересекать пространство и время. Никита оказывается перед самым тяжелым выбором в своей жизни.

 

Второй премьерой недели станет мультфильм китайских кинематографистов «Волшебная страна 3D» (0+) от Жианронга Ву. В небольшой рыбацкой деревушке живет девочка по имени Океана. Она умеет разговаривать с морскими обитателями. Девочка не знает, откуда у нее этот дар и ничего не помнит о своем прошлом. Но однажды к ней является фея волны, которая открывает ей тайну. На самом деле Океана — дочь морской волшебницы, на которую злой дух наложил свои чары.

 

Из «Волшебной страны» через «Пацанов» к «Новой сказке». В «Титаник Синема» в этот четверг сразу шесть премьер - Фото 3

 

Чтобы спасти маму, юная волшебница должна отправиться в непростое путешествие в далекую Волшебную Страну. В пути ее ждет встреча с пиратами, злым колдуном и даже могущественным духом огня, но когда рядом с тобой верные друзья, ничего не страшно.

 

Третья премьера — историческая драма «Шрам» (16+) — совместное творение кинематографистов Турции, Германии, Франции, Польши, Канады, Италии и  России. Фильм, посвященный Геноциду армян в Османской империи 1915года снятый немецким кинорежиссером турецкого происхождения, продюсером, сценаристом и актером Фатихом Акином был представлен на 71-м Венецианском международном кинофестивале.

 

Картина рассказывает об армянине Назарете Манукяне, спасшемся во время Геноцида армян. Спустя годы он случайно узнает, что его дочки-близнецы тоже, возможно, спаслись, и начинает искать их и доходит до Северной Дакоты.

 

Из «Волшебной страны» через «Пацанов» к «Новой сказке». В «Титаник Синема» в этот четверг сразу шесть премьер - Фото 4

 

Стоит отметить, что Фатих Акин не побоялся снять фильм о том, как его народ некогда устроил настоящую бойню против другого народа. Армянский геноцид сегодня осуждается всеми, но «Шрам» выходит как раз в момент, когда прямо на наших глазах устраивается новый геноцид в некогда братской стране, когда брат идет на брата, а сосед на соседа. В этой ситуации картина как нельзя более актуальна у нас, в России.

 

Четвертой киноновинкой станет российская мелодрама «Пацаны» (16+) режиссера Рената Давлетьярова (в ролях Сергей Гармаш и Дарья Мельникова). В 1970-х все было иначе. Никаких компьютеров и соцсетей, все отношения завязывались на улицах, все проблемы решались на них же, любовь была видна как на ладони. И жизнь тогдашних пацанов и девчонок была куда ярче и честнее, чем сейчас, в эпоху вирта и пикапа. Не верите?  Убедитесь сами. Сегодняшним подросткам рекомендуется к просмотру, равно как и тем, кто пережил эти времена – предлагается в них вернуться и поностальгировать.

 

Итак,  в 1970-х жизнь в СССР стала понемногу набирать красок — железный занавес еще не рухнул, но уже зашатался. В будни молодого поколения советских граждан начали просачиваться веяния запада – яркая одежда, зажигательная музыка, стильные прически и «развязные» танцы.

 

Из «Волшебной страны» через «Пацанов» к «Новой сказке». В «Титаник Синема» в этот четверг сразу шесть премьер - Фото 5

Леша, Дема, Кисль, Танька и другие герои картины тоже не остались за бортом этих веяний. Как и все подростки, они с головой ринулись в новую, полную запретных плодов жизнь. Школьные правила заканчиваются за дверями школы, а дальше – начинается настоящая свобода! 

 

Пятая премьера — семейная картина Игоря Каленова «12 месяцев. Новая сказка» (0+)  (в  ролях Анастасия Мельникова и Юрий Гальцев) займет свое достойное место в  репертуаре «Титаник Синема» 19 февраля. Наконец-то дождалась римейка и эта бессмертная сказка Маршака. Новый облик старой сказки о бедной девочке, отправленной злыми родственниками в зимний лес за подснежниками, придется по нраву как юным киноманам, так и их родителям. Ведь добро всегда побеждает зло, а это главное, это вечное.

 

Из «Волшебной страны» через «Пацанов» к «Новой сказке». В «Титаник Синема» в этот четверг сразу шесть премьер - Фото 6

 

Итак, Лиза Лазарева, 12 лет от роду, выросла из назойливой опеки взрослых, равно как из иллюзии того, что в мире осталось чему удивляться. А ее отец этого не понимает. Желая сделать семье новогодний сюрприз, он привозит свою семью в чешский средневековый замок. И вот замок погружается в ночь. Лиза слышит, как мимо ее комнаты по каменным плитам гулко катится Магический шар. Девочка бросается за ним и, преследуя его по бесконечным угрюмым коридорам, оказывается на чудесной территории.

 

Здесь яркий солнечный свет, много снега и повсюду волшебные вещи Маленькая принцесса начинает ежегодную игру: кто найдет подснежники, выращенные в королевской оранжерее и спрятанные в секретном месте, станет богат, и получит право объявить начало Нового года.

 

И последней киноновинкой недели, одной из самых долгожданных премьер сезона, станет военная драма «Батальонъ» (12+) режиссера Дмитрия Месхиева – одна из самых долгожданных премьер сезона. Картина выйдет на экраны «Титаник Синема» 20 февраля, продюсеры Федор Бондарчук («Сталинград») и Игорь Угольников («Брестская крепость») отдают дань женщинам-воинам. Грязно. Жестко. Кроваво. Пафосно. Но сильно и (отчасти) правдиво.

 

Из «Волшебной страны» через «Пацанов» к «Новой сказке». В «Титаник Синема» в этот четверг сразу шесть премьер - Фото 7

 

Напряженная военная кинокартина разворачивается в период первой из мировых войн. Шел 1917 год. В Петербурге создали специальное подразделение, в состав которого вошли женщины. Они оказались среди добровольцев, которым не удалось вынести столь непростые времена в постоянном ожидании вестей с фронтовой линии.

 

Кажется, что эти беззащитные и слабые создания не могут ничего изменить, но именно они стали примером для многих мужчин. Их крепость духа вызывает нескрываемую зависть, а очередное задание удалось выполнить с неповторимой легкостью. Вот только есть одна более важная задача, которую возложили на их хрупкие плечи — им не нужно устранять вражеские силы, ведь гораздо важней поднять боевой дух своих верных соотечественников. Мужчины, не захотевшие выходить на поля сражений, должны были понять, сколь постыдна их трусость.

 

Удивительно, но после создания этого батальона количество солдат существенно увеличилось, но власть и дальше продолжает воспринимать женщин в штыки. Наступил момент, когда руководство решило расформировать этот отряд. Женщины не хотели складывать свои полномочия, поэтому наряду с противником они вынуждены атаковать и власти. И вот, получены первые результаты, ведь батальон продолжит свое существование. На различных фронтовых участках начали создавать подобные женские отряды. Подвиги, которые совершают прекрасные дамы, стали поводом для самых разных слухов, вот только не всем им удалось дожить до победы.

 

Смотрите премьеры на экранах «Титаник Синема» в ТРЦ «Гринвич».

Просмотров: 2374

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.