«Каменная палитра» объединит юных геологов со всего Урала

Фестиваль пройдет в пятый, юбилейный раз.

«Каменная палитра» объединит  юных геологов со всего Урала - Фото 1


В Екатеринбург в грядущие выходные съедутся юные краеведы и геологи со всего Урала. 12 октября во Дворце народного творчества по улице Фестивальной. 12 состоится открытие Детского Минералогического Фестиваля — «Каменная палитра».
На мероприятие съедутся более 700 школьников в возрасте от 7 до 16 лет из Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Новосибирской, Тюменской, Омской областей и Пермского края.


Как сообщают организаторы, фестиваль проводится с целью пропаганды культуры камня. Мероприятие направлено на поддержку детских коллективов и развитие у детей стремление к познанию наук о Земле и родном крае, способствовать развитию индивидуальных способностей детей к творческой и исследовательской деятельности.


В программе фестиваля ожидается 9 мастер-классов: это «Искусство первобытного человека», «Школа юного ювелира», «В гостях у Данилы-Мастера», «Золотой прииск», «Древний мир Урала», «Компьютерное моделирование в геологии», а также мастер-классы.
Кроме того, дети примут участие в квест-игре под названием «По следам Великого Полоза», посмотрят спектакль театра «Шарманка» и сами представят на суд зрителей постановки.


Также для участников фестиваля подготовлена развлекательная программа от дома-музея П.П. Бажова: игры и забавы от Хозяйки Медной горы, фотосессия в костюмах бажовских героев.

 

Просмотров: 1706

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером