Креков и Марчевский присоединятся к международному читательскому онлайн марафону

Чтения стартуют 3 октября в 12.00 по московскому времени и будут транслироваться на YouTube.

Креков и Марчевский присоединятся к международному читательскому онлайн марафону - Фото 1

Екатеринбург примет участие в Международном онлайн-проекте «Каренина. Живое издание»читательской эстафете, которая пройдет при участии Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Новосибирска, Нью-Йорка, Парижа, Лондона и других городов 3-4 октября. Чтения будут объединены в одну интернет-трансляцию на YouTube.

 

«В проекте участвуют известные политики, писатели, артисты, музыканты врачи, журналисты нашего региона: министр культуры Свердловской области Павел Креков, директор цирка Анатолий Марчевский, уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова, председатель Союза композиторов Свердловской области и «дедушка уральского рока» Александр Пантыкин и многие другие», — рассказывают организаторы. 

 

Чтения начнутся 3 октября в 12.00 по московскому времени в Культурно-выставочном комплексе Дом Пашкова в Москве. Первый отрывок прочтет Олег Павлович Табаков, директор и художественный руководитель МХТ им. А.П. Чехова, актер театра и кино, народный артист СССР, театральный режиссер и педагог.

 

Свердловская областная библиотека для детей и юношества ждет всех финалистов и участников проекта 3 октября с 14.00 до 16.00 и с 18.00 до 20.00, 4 октября с 16.00 до 19.00.

 

Двери библиотеки открыты для всех, каждый желающий сможет увидеть, как читают известные люди, лучшие чтецы нашего города и области. 

 

Участники студии исторического танца «Виконт» создадут для гостей библиотеки атмосферу бальных вечеров России XIX века.

Просмотров: 2340

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером