Кукольники из 29 стран мира устроят костюмированное шествие в центре Екатеринбурга и весь день будут показывать спектакли в Историческом сквере

Грандиозное театральное представление пройдет в День города, 18 августа.

Кукольники из 29 стран мира устроят костюмированное шествие в центре Екатеринбурга и весь день будут показывать спектакли в Историческом сквере - Фото 1
Кукольники из 29 стран мира устроят костюмированное шествие в центре Екатеринбурга и весь день будут показывать спектакли в Историческом сквере

Новинкой программы празднования Дня города в 2018 году станет Всемирный карнавал кукол World puppet carnival, в котором примут участие артисты из 29 стран мира. Мероприятие пройдет с 14 по 18 августа. Кульминацией проекта станет городской фестиваль кукольного искусства, который состоится 18 августа.

 

Яркая процессия соберется на площади 1905 года. Жизнерадостная, ликующая череда артистов и музыкантов, фантастических персонажей и ходулистов, огромных кукол и миниатюрных марионеток пройдет вдоль проспекта Ленина к памятнику основателям города и дружной вереницей отправиться в Исторический сквер, сообщает администрация Екатеринбурга.

 

Сценическая площадка на день перевоплотится в огромный театр под открытым небом. На ней пройдут выступления кукольников со всего мира, которые покажут историю кукольного театра от Средневековья до наших дней. Легенды и мифы в исполнении таиландских мастеров пересекутся с современным кукольным мюзиклом тунисских артистов.

 

С изяществом японских марионеток будет соперничать популярная сказка «Три рок-н-рольных поросенка» в эстонской интерпретации, а зрителей шведского театра теней постарается переманить экспериментальной анимационной игрой Pachama удивительный артист из Перу со своими куклами размером всего 4 кубических сантиметра.

 

На 295-летие уральской столицы в наш город приедут более 150 артистов кукольных театров из 29 стран: Австралии, Японии, Китая, Вьетнама, Индии, Таиланда, Ирана, Египта, Туниса, Эстонии, Швеции, Бельгии, Ирландии, Польши, Словении, России, Албании, Франции, Италии, Испании, Португалии, Канады, США, Мексики, Венесуэлы, Эквадора, Бразилии, Чили и Перу.

 

Со вторника по четверг лучшие спектакли зарубежных кукольных театров можно увидеть в Екатеринбургском театре кукол, Камерном театре, Доме Актера и Доме музыки.

 

Вход на представление в Историческом сквере 18 августа бесплатный.

 

 

Просмотров: 2236

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером