Личный опыт и истории уральских звезд: о чем вы не услышите на улице, но узнаете на новом фестивале «УРА! УРАЛ!»

Цель фестиваля — рассказать и показать все самое интересное, что создано в регионе.

Личный опыт и истории уральских звезд: о чем вы не услышите на улице, но узнаете на новом фестивале «УРА! УРАЛ!» - Фото 1

Знаменитые музыканты, художники, режиссеры, краеведы, бизнесмены, фотографы и блогеры поделятся личным опытом и историями, связанными с Уралом. Гости фестиваля с принципиально новой концепцией «УРА! УРАЛ!» 7 сентября смогут узнать о дореволюционном зодчестве региона, о том, как увидеть невидимые Уральские горы, а также о том, как маленькое хобби превратилось в масштабный проект об уральской идентичности, объединяющий тысячи уральцев по всему миру.

 

Цель фестиваля — рассказать и показать все самое интересное, что создано в регионе, «где характер — камень, слово — металл, а дружбу — чугуном не разлить. Главной интеллектуальной площадкой станет «Лекторий». В качестве хедлайнера на ней выступит продюсер, журналист и актер Михаил Козырев. 

 

Александр Еж Осипов выступит с искрометной лекцией о сложностях работы уральских фотографов, жанре пейзажной фотографии и о том, сколько можно на ней заработать.
 

О сотне заброшенных каменных храмов-шедевров в регионе расскажет лектор Музея архитектуры и дизайна Надежда Бурлакова.

 

Краевед Александр «Я люблю Сысерть» Савичев раскроет секреты того, как можно «вывести маленький провинциальный город из тени» и как полюбить место, в котором ты живешь, а бизнесмен Юрий Окунев — о том, как простые жители могут менять городскую среду самостоятельно.

 

Одним из главных выступлений станет лекция автора и идеолога проекта Made in Ural Владислава Деревянных. Он расскажет, как маленькое хобби –  путешествовать на автомобиле превратилось в большой социальный проект, культивирующий уральскую идентичность и объединяющий тысячи уральцев по всему миру. Тема разговора – история проекта «Made in Ural». Пять лет, что дальше?»

 

Для тех, кто больше любит смотреть познавательные фильмы, организуют кинозал. Там можно будет попасть на эксклюзивный показ фильма «Про Рок», который лично представит Евгений Григорьев. Режиссер поделится опытом, как снять полсотни музыкантов в одном документальном кино. Предполагается, что во встрече примут участие главные герои фильма: музыканты Слава Солдатов и Илья Кузьминых.

 

Здесь видео блогер Василий Вавилов расскажет историю о том, как он, будучи экскурсоводом-переводчиком снял короткое видео на английском языке для своих клиентов-иностранцев и на утро проснулся знаменитым на весь Пермский край. Известный блогер обсудит с гостями фестиваля доступность туризма на Урале и расскажет о самых сложных и самых легких маршрутах региона.

 

Также в кинозале от режиссера Ивана Соснина, попавшего с короткометражкой «Интервью» в отбор Каннского фестиваля, можно будет узнать историю о творчестве слабовидящего фотохудожника Александра Журавлева, путешествующего по Уралу с собакой поводырем.

 

«Мы принципиально не стали звать в качестве хедлайнеров артистов и спикеров родом из других регионов России. Главные герои фестиваля — уральцы, которые своими делами доказывают, что Урал — уникальный и самобытный край. Каждый гость фестиваля — это черта характера целого региона, за которые мы гордимся тем, что мы — уральцы», — рассказал о выбранном лайнапе креативный директор соорганизатора фестиваля компании «Атомстройкомплекс» Никита Харисов. 

 

Кроме того, на фестивале сделают отдельную фотовыставку с работами знаменитых уральских фотохудожников. Всего будет выставлено около 50-и работ. Развлекать уральской музыкой гостей начнут с 12:00. Здесь главные хедлайнеры — Сансара и EK-Playaz.

 

Фестиваль пройдет в Уральском центре развития дизайна 7 сентября с 12:00 до 21:00.

 

Вход – свободный.

 

 

Просмотров: 1883

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.