Музеи снова откроют свои двери для ночных посетителей

На Среднем Урале пройдет «Ночь искусств».

Музеи снова откроют свои двери для ночных посетителей - Фото 1
Музеи снова откроют свои двери для ночных посетителей

Музеи и выставочные площадки Среднего Урала 3 ноября вновь откроют свою двери ночью В регионе в третий раз пройдет областная культурно-образовательная акция «Ночь искусств в Свердловской области».

 

Акция, приуроченная ко Дню народного единства, пройдет под девизом «Искусство быть вместе». Ее участниками станут более 70 музеев, выставочных площадок и учреждений культуры в Екатеринбурге и других городах и поселках Свердловской области. Посетителей ждут с 18.00 до 23.00.

 

Программы площадок акции, как и майской «Ночи музеев в Свердловской области», будут посвящены Году российского кино. Музеи и «немузейные» площадки предложат ночным гостям новые фильмы, общение с кинокритиками, артистами и режиссерами, яркие перфомансы и необычные интерактивные программы. Все желающие смогут попробовать себя и в других направлениях искусства —  живописи, литературе, музыке.

 

Впервые Свердловская область присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств» в 2014 году. В 2015 году в акции было задействовано 87 площадках, прошло свыше 270 культурно-массовых мероприятий, которые посетили около 15 тысяч человек. В этом году многие площадки «Ночи искусств» вновь будут работать бесплатно.

 

Региональным организатором мероприятия выступает министерство культуры Свердловской области, координатором — Центр инновационных музейных технологий.

 

Официальный сайт акции — nightso.ru

 

Просмотров: 2171

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером