На баке Белой башни покажут кино об Уралмаше

Пятнадцатиминутный ролик снимет автор популярного сериала.

На баке Белой башни покажут кино об Уралмаше - Фото 1
На баке Белой башни покажут кино об Уралмаше

Автор популярного сериала об истории Екатеринбурга интернет-видеоканал Roomple снимет ролик для Белой башни. Видео будет длиться 15 минут и расскажет о жизни Уралмаша. Планируется, что ролик станет частью мультимедийной экспозиции Белой башни и будет проецироваться на стену бака с углом обзора в 180 градусов.

 

«В ролике мы покажем эпоху 1920-1930-х годов и то как застраивался Уралмаш. Известно, что архитекторы проложили пять улиц-лучей от проходной Уралмашзавода, которые и сейчас весьма заметны на карте города. В столице Урала в те годы массово прокладывается водопровод, электричество и отопление», — рассказала участница арх-группы «Подельники» Полина Иванова.

 

Ролик будет содержать анимированные фотографии, схемы и чертежи зданий, кадры исторической хроники. Для создания видео будут использовать съемки с высотных точек и привлекать коптеры.

 

Мультимедийная проекция появится в рамках проекта «Белая башня. Точка отсчета». В 2015 году он стал победителем XI конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» благотворительного фонда Потанина в номинации «Музейный старт».

 

Напомним, некоммерческий видеоканал Roomple появился пять лет назад. Одним из самых известных его проектов является «Обзорная экскурсия» об исторических эпохах в архитектуре Екатеринбурга, состоящий из 16 серий.

Просмотров: 2945

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером