На время ИННОПРОМА оперный театр отдадут под «Красное платье». КНР представит на сцене уникальное шоу

Гости попросили предоставить им для постановки черный бархат, линолеум и сухой лед.

На время ИННОПРОМА оперный театр отдадут под «Красное платье». КНР представит на сцене уникальное шоу - Фото 1
На время ИННОПРОМА оперный театр отдадут под «Красное платье». КНР представит на сцене уникальное шоу

Екатеринбургский театр оперы и балета на время проведения международной выставки ИННОПРОМ отдадут артистам КНР. Гости Поднебесной представят на сцене нашего театра китайскую национальную драму «Красное платье». Специально для организации постановки в столицу Урала прибыла 13-метровая сорокатонная фура с декорациями, два солиста и 38 танцоров, рассказал директор Екатеринбургского театра оперы и балета Андрей Шишкин.

 

«Еще зимой делегация КНР обратилась к нам с просьбой освободить им место в нашем театре для концертной программы с 6 по 8 июля. Мы согласились. 5 июля закроется оперный сезон в театре. С 5 на 6 июля будет произведен монтаж привезенных декораций, 7 июля — настройка света, после чего начнутся репетиции. 8 июля пройдет сам спектакль. Гости попросили предоставить им для постановки черный бархат, линолеум и сухой лед», — говорит Андрей Шишкин.

 

На все три дня наш театр предоставит гостям монтеров декораций, сотрудников костюмерного цеха и цеха по изготовлению декораций. Помещения театра обклеено надписями-указателями на трех языках: английском, русском и китайском.

 

«Большая честь, что наш театр задействован в таком мероприятии. Это известное шоу было представлено в Шанхае, Гонконге, Нью-Йорке, Австралии, Новой Зеландии. Сами мы не видели эту постановку и можем судить о ней только по аннотациям. Но, я уверен, что это высокотехничное и художественное шоу. Трупа нашего театра недавно вернулась с гастролей с Тайваня. Там вся команда национального театра Тайбэя работала на наши выступления, и нам хотелось бы ответить гостям из КНР тем же», — говорит Андрей Шишкин.

 

По словам министра культуры Свердловской области Павла Крекова, пригласительные билеты на «Краное платье» делегаты КНР планируют распространять среди гостей выставки ИННОПРОМ.

 

 

Просмотров: 2471

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером