Накануне Дня города екатеринбуржцы отправятся в путешествие во времени

Муниципальное объединение библиотек устраивает для горожан увлекательную экскурсию.

Накануне Дня города екатеринбуржцы отправятся в путешествие во времени - Фото 1
Накануне Дня города екатеринбуржцы отправятся в путешествие во времени

Муниципальное объединение библиотек в преддверии празднования 293-летия столицы Урала, 16 августа, устраивает для горожан увлекательную экскурсию «Екатеринбург. Путешествие во времени».

Жители и гости города смогут погрузиться в увлекательную историю Екатеринбурга, наполненную множеством мифов, легенд и удивительных событий.

Организаторы предлагают на выбор два маршрута. Первый, получивший название «Легенды нашего города. Таинственный Екатеринбург», позволит гостям экскурсии заново открыть старинные улочки столицы Урала. К маршруту присоединится руководитель музея Института экологии растений и животных УрО РАН Николай Ерохин, который поделится своими заметками о городской жизни.

Второй маршрут — «Город на Исети. Екатеринбург от Плотины до Царского моста» — пройдет вдоль реки Исеть. Участники узнают о первой электростанции столицы Урала и старейшей бане. О том, где жили видные екатеринбургские купцы и где в городе водятся настоящие приведения. Маршрут пройдет по улицам Горького, Карла Маркса, Куйбышева, Розы Люксембург, Декабристов и Чапаева.

Всех участников в пути ждет увлекательный рассказ о городских достопримечательностях, каверзные вопросы и приятные сюрпризы. Стоит отметить, что организаторы приветствуют фотографии, сделанные «на бегу». Авторы лучших фото будут награждены.

Обе группы встретятся в Центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена, где любителей исторических загадок ждет квест по старинному особняку и участие в мастер-классах и фотосессиях в стиле прошлых веков.

Любой желающий сможет присоединиться к экскурсии, пройдя несложную процедуру регистрации на сайте Муниципального объединения библиотек и выбрав, по какому маршруту он хочет в этот день пройти.

 

Просмотров: 1381

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером