«Нужное подчеркнуть». В Екатеринбурге сняли фильм о новой уральской музыке

Премьера фильма состоится 13 декабря в кинотеатре «Салют»

«Нужное подчеркнуть». В Екатеринбурге сняли фильм о новой уральской музыке - Фото 1
«Нужное подчеркнуть». В Екатеринбурге сняли фильм о новой уральской музыке

Что важно для тебя? Чем тебе нравится Екатеринбург? Почему ты творишь именно в этом городе? Почему ты переехал сюда или же, наоборот, зачем покинул его? Что заставляет тебя возвращаться? Как звучит этот город? Ответы на эти вопросы знают авторы первого фильма о современной андеграундной екатеринбургской музыке под названием «Нужное подчеркнуть», премьера которого состоится 13 декабря в кинотеатре «Салют».

 

Этот фильм объединяет в себе истории самых разных коллективов и жанров: от «отцов» уральского рока до молодых и перспективных рэп, электро- и рок-команд. Этот фильм создан не только для того, чтобы познакомить зрителя и слушателя с музыкальной «тусовкой» их города, но и для того, чтобы показать — Екатеринбург не перестает удивлять и остается таким разным и таким родным даже для своих гостей городом.

 

Создатели фильма смело утверждают, что Екатеринбург — столица новой музыки. Ведь здесь создается невероятное множество музыкальных проектов, значимость, известность и профессионализм которых, во-первых, составляет достойную смену поколению мастодонтов уральской сцены, а во-вторых, смело заявляет о себе, как о ярком конкуренте мировых музыкальных групп.

 

«Нужное подчеркнуть» — это первый фильм о музыке, ставший одним из самых громких информационных поводов во всех местных СМИ в 2014-2015 годах. Каждый кадр, каждый звук и каждая строчка в нем пропитана уральским духом. Создатели фильма старались максимально эффектно передать атмосферу своего родного города, дать возможность людям проникнуться этой атмосферой и почувствовать себя своими.

 

Над фильмом трудилась большая сплоченная команда профессионалов из разных областей: кинокомпания qwertycinema (в лице режиссера Любы Ригольбош, оператора-постановщика Максима Изгагина, копирайтера, вдохновителя и музыканта Варвары Изгагиной) и продюсерская группа Creative Syndicate (в лице продюсера и PR менеджера Кирилла Евсюкова). Так или иначе, каждый человек из команды создателей связан с миром музыки, и все творили в удовольствие, с каждым днем открывая для себя все новые и новые грани уральской музыки.

 

Съемочный процесс и совместная концертная деятельность объединила разные, на первый взгляд, музыкальные коллективы в единое целое, дав старт новым совместным достижениям (некоторые группы уже в процессе создания фильма сдружились и начали совместную музыкальную деятельность). В поддержку фильма были организованы два концерта на лучших площадках Екатеринбурга, на которых выступили и выступят самые достойные и любимые уральские исполнители, участники фильма.

 

Финальная вечеринка под названием «Нужное подчеркнуть vol.2» пройдет накануне премьеры, 12 декабря, в «Доме печати». На ней выступят такие е группы, как «Курара», EK PLAYAZ, «Алоэвера», «ЧайныйTown», «Дваразашакур», The Kamodo и другие.

 

«Нужное подчеркнуть» — это громкое заявление о Екатеринбурге и его музыке, новая ступень в творческом развитии не только города, но и всей страны.

Просмотров: 2305

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Сегодня в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.