Планетарий и Музей карикатуры останутся в помещении бывшего кинотеатра «Салют»

Пока не найдут себе новые площадки.

Планетарий и Музей карикатуры останутся в помещении бывшего кинотеатра «Салют» - Фото 1

 

Екатеринбургский планетарий и Музей карикатуры, которые находятся площадке закрытого кинотеатра «Салют», останутся в здании на Толмачева, 12. Выгонять их никто не собирается, однако они должны будут сами найти себе новые помещения.

 

«И музей, и планетарий выросли из «Салюта». Планетарий перерос свои площади, уже давно стоит вопрос о том, чтобы расширяться. Той площадки, которая находится на первом этаже «Салюта», ему уже мало. Музей карикатуры тоже часть «Салюта», и ему необходим доступ людей, не только тех творческих коллективов, которые будут тут заниматься, но и простых горожан. Есть у нас договоренности, что пока они не найдут помещения, то находятся здесь, в «Салюте», это уже вопрос рабочий», - рассказала директор кинотеатра «Салют» Жанна Кузнецова.

 

Напомним, из-за убыточности здание на Толмачева,12 перешло в собственность городского Дворца творчества детей и молодежи. Последний киносеанс состоялся 14 февраля. На площадке кинотеатра власти решили создать городской медиацентр «Салют». Помещения отдали под детскую медиашколу, тематические семинары, киноклуб и школу юного журналиста. Также на площадке бывшего кинотеатра планируется проводить концертно-развлекательные мероприятия, конкурсы, слеты юнкоров, выставки и тематические пресс-конференции.

 

Просмотров: 1915

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером