Посол Австрии в РФ приедет в Екатеринбург на открытие Венского фестиваля

Эмиль Брикс побывает в столице Урала во второй раз

Посол Австрии в РФ приедет в Екатеринбург на открытие Венского фестиваля - Фото 1
Посол Австрии в РФ придет в Екатеринбург на открытие Венского фестиваля

Посол Австрии в РФ Эмиль Брикс посетит Екатеринбург в честь открытия Венского фестиваля в Екатеринбурге. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

 

В этом году в программе пребывания Эмиля Брикса запланированы экскурсия по Екатеринбургу и границе Европы и Азии, встречи с официальными лицами руководства города и области, посещение Австрийской библиотеки, Ельцин-Центра и Храма на Крови, пресс-конференция, посвященная Открытию 7 Венского фестиваля музыкальных фильмов и, конечно, торжественное открытие фестиваля.

 

Отметим, что Эмиль Брикс отлично разбирается в искусстве, он несколько лет возглавлял Австрийский институт культуры в Лондоне, был Атташе по культуре Посольства Австрии в Варшаве, а в 2008 году получил премию «Новая культура в Новой Европе» за вклад в развитие европейской культуры. Так же он – автор многочисленных книг и научных трудов по истории культуры Австрии и Европы на рубеже 19-20 веков.

 

На должности чрезвычайного полномочного посла Австрийской Республики в Москве он работает с 2015 года. Он уже бывал в Екатеринбурге ранее – в 2007 году посетил Екатеринбург с визитом, находясь в должности руководителя Департамента культуры и политики, тогда он участвовал в торжественном открытии Австрийской библиотеки в нашем городе.

 

Венский фестиваль традиционно пройдет на площади перед УрФУ с 28 июня по 15 июля. В прошлом году за все дни мероприятие посетили около 60 тысяч зрителей.

Просмотров: 2064

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером