«Хроники и мистерии Виталия Воловича» будут впервые представлены зрителям в столице Урала

Премьера фильма об уральском художнике состоится в Доме кино. Вход свободный.

«Хроники и мистерии Виталия Воловича» будут впервые представлены зрителям в столице Урала  - Фото 1

Премьера документальной ленты о знаменитом художнике Виталии Воловиче состоится завтра в Екатеринбурге. Режиссер Борис Шапиро, друг художника, работал над картиной несколько лет и закончил съемки в 2014 году. Фильм «Хроники и мистерии Виталия Воловича» состоит из нескольких новелл и представляет собой воспоминания художника.

 

Виталий Волович – заслуженный художник России, лауреат премии губернатора Свердловской области, Почетный гражданин Екатеринбурга, живая легенда столицы Урала. Его работы хранятся в российских и мировых музеях, включая Третьяковскую галерею, Государственный русский музей, Музей Гете в Веймаре, Музей современного искусства в Кельне и многие другие.

 

«Виталий Волович личность легендарная, овеянная славой, мифами, поклонением. Можно смело сказать, пока в Екатеринбурге живет Волович, у города есть будущее. Человек в высшей степени умный, но интеллект расходует в зависимости от обстоятельств и степени подготовки собеседника. Художник с мировым именем, но это область искусствоведения. Я же ограничусь тем, что скажу главное: он мой друг, и я этим горжусь», – сказал о Виталии Воловиче художник Михаил Брусиловский.

 

На премьеру фильма, которая состоится 27 мая в 18.30 в Доме кино, все желающие могут попасть бесплатно. 

Просмотров: 2977

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером