«РОСТЕЛЕКОМ» подключит Екатеринбург к церемонии открытия «всероссийского виртуального концертного зала»

На первом концерте проекта выступит пианист Денис Мацуев.

«РОСТЕЛЕКОМ» подключит Екатеринбург к церемонии открытия «всероссийского виртуального концертного зала» - Фото 1

«Ростелеком» обеспечит техническую возможность подключения Свердловской филармонии к церемонии открытия «Всероссийского виртуального концертного зала», которая пройдет в Москве в Концертном зале имени Петра Чайковского в субботу, 29 ноября. С этой целью оператор связи организовал VPN канал между филармониями в Екатеринбурге и российской столице. Мероприятие пройдет в формате видео-конференции.

 

«Всероссийский виртуальный концертный зал» — это один из важнейших культурных и социальных проектов Министерства культуры Российской Федерации, который позволит жителям российских регионов слушать концерты известных исполнителей, проходящие в Москве в режиме онлайн. Виртуальный концертный зал расширяет аудиторию слушателей и делает классическое музыкальное искусство доступным для жителей отдаленных территорий страны. Телекоммуникационным партнером Проекта выступает компания «Ростелеком».

 

«Ростелеком» имеет большой опыт реализации подобных проектов, — рассказывает и.о. директора Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Ирина Бретцер-Портнова. — В частности с 2009 года мы плодотворно сотрудничаем со Свердловской филармонией. В результате чего сегодня в Свердловской области в небольших отдаленных населенных пунктах успешно функционируют 25 виртуальных концертных залов, которые подключены по нашим сетям связи к Свердловской филармонии в Екатеринбурге. Территориально филармонические собрания организованы в музеях и библиотеках. Благодаря широкой географии сетей связи «Ростелекома» жители «периферии» обретают возможность слушать концерты, проходящие в Большом концертном зале уральской столицы».

 

От здания Свердловской филармонии до Центра обработки данных «Ростелекома» проложен прямой канал связи пропускной способностью 1 Гбит/с. Пропускная способность канала и видеокамеры, установленные в концертном зале Свердловской филармонии, гарантируют высокое качество изображения, в том числе в формате Full HD.

 

В открытии «Всероссийского виртуального концертного зала» в Москве примут участие министр культуры РФ Владимир Мединский и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. На первом концерте проекта выступит пианист Денис Мацуев.

 

К церемонии помимо Свердловской филармонии будут подключены концертные залы в 10 городах России. Среди них Севастополь, Белгород, Рязань, Хабаровск, Вологда, Якутск, Омск, Улан-Удэ, Пермь, Сургут. В уральской столице в мероприятии примет участие министр культуры Свердловской области Павел Креков.

 

Просмотров: 1403

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.