Следующий Sandarina Market пройдет в столице Урала в декабре

Первый фестиваль собрал 1200 участников и 5500 гостей.

Следующий Sandarina Market пройдет в столице Урала в декабре - Фото 1
Следующий Sandarina Market пройдет в столице Урала в декабре

Три дня, 120 участников, 14 лекторов и 5500 гостей – первый сезон Sandarina Market завершен, но для подведения итогов фестиваля мало одной строки и сухого перечисления цифр.

 

«За пять лет проведения фестиваля мы убедились — это большая и нужная всем (особенно сейчас) история про то, как нужно и насколько важно поддерживать локальные success stories – екатеринбургские и российские, — рассказывают организаторы маркета Мария Швецова и Екатерина Жиделева. — На Sandarina Market мы вновь в этом убедились — люди ценят местных производителей; тех, кто не жалуется на кризис, а делает свое дело, верит в себя и заражает этой верой других. У нас действительно все получится, если не стоять на месте».
 

 

Следующий Sandarina Market пройдет в столице Урала в декабре - Фото 2

 

Sandarina Market, сменив федеральную франшизу Sunday Up Market на самостоятельную жизнь, собственное название и стиль, сохранил ключевые блоки программы и расширил ее. Ребрендинг стал важной вехой — с этого момента ведется отсчет новой истории поддержки и продвижения российских дизайнеров и начинающих бизнесменов. И речь не только об одежде: среди участников фестиваля и сопутствующих проектов — изготовители аксессуаров, ювелирных украшений, предметов декора, товаров для детей, фуд-стартапы, кондитерские и маленькие кафе.

 

«Люди часто путают дизайн и рукоделие, хобби и бизнес. И каждого, кто планирует принять участие в Sandarina Market, мы просим ответить самому себе на простой вопрос — для чего вам это надо, вы талантливы и не можете не творить или просто обладаете мастерством и можете время от времени что-то делать иногда под настроение, — говорит Екатерина Жиделева. – Наша задача – дать удочку тем, кто решил посвятить жизнь своему бизнесу, превратить любимое дело в постоянную работу. Чтобы выйти за рамки хобби у камина, нужно много трудиться — и мы готовы помочь».

 

Поддержка начинающих предпринимателей не ограничивается маркетом – для помощи стартаперам сферы дизайна и творчества создан обучающий бизнес-практикум Sandarina.PRO. Cпикерами первого сезона Sandarina.PRO стали продюсер фестивалей Sandarina Market, «ГАСТРОНОМ», «Ярмарка Фест» Екатерина Жиделева; специалист по smm, seo и e-commerce Антон Сабуров и fashion-фотограф Антон Курбатов. В планах организаторов расширение тематического плана программы — мастер-классы, круглые столы и практические сессии по маркетингу, управлению брендом, продажам, ассортиментной стратегии, общению с клиентами и прочим аспектам ведения бизнеса, необходимым каждому для успешного продвижения марки.

 

 

Следующий Sandarina Market пройдет в столице Урала в декабре - Фото 3

 

Sandarina Market не ограничивается профессиональным образованием: лекции и воркшопы по актуальным темам для всех гостей выделены в отдельный блок Sandarina.WORKSHOP. Имена экспертов, которые делились знаниями в течение двух дней фестиваля, говорят сами за себя — издатель и редактор русскоязычной версии журнала Kinfolk Татьяна Илларионова, имиджмейкер-стилист Анна Мальцева (школа стиля ImageServices), победитель премии «ТОП-50» в номинации «Прорыв года» Анна Матяж («Матяж Арт Хаус»), директор digital-агентства JetStyle Алексей Кулаков, автор книги «Генерация прорывных идей в бизнесе» (издательство «Манн, Иванов и Фербер») и сертифицированный коуч ICF Евгений Петров, Даниил Голованов (Red Pepper), Владимир Мартынов и Александр Рагозин (SODA creative agency), Михаил Пишванов и Мария Казакова (ИКРА-Екатеринбург), Борис Короткин (РА Космос), Антон Котовский (РА Восход).

 

«Рынок учит быть самокритичными, смотреть вокруг и видеть, кто хорош. И, как бы банально это ни звучало, больше надо спрашивать с себя, поэтому мы постоянно стремимся к совершенству и призываем к этому всех участников фестиваля. Каждый новый сезон маркета, каждая выпитая чашка кофе и купленная вещь – это наша общая победа, — подчеркивают важность участия в маркете организаторы. —Мы гордимся проектом и благодарим всех, кто принял в нем участие. И вновь увидимся совсем скоро – на новогоднем маркете в конце декабря».

 

 

Просмотров: 3114

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Сегодня в 13:50

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Нефункционирующими с начала СВО остаются еще 10 аэропортов России.

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объезной дороги на Белинского

Сегодня в 13:39

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объезной дороги на Белинского

Открытие автовокзала «Золотой» запланировано на 2025 год.

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Сегодня в 13:37

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Компаниям предписали высаживать пассажиров при духоте в самолете.

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Сегодня в 13:31

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Из них 37 направлений – зарубежные.

Мэрия Екатеринбурга планирует отказаться от ЕКАРТы

Сегодня в 13:28

Мэрия Екатеринбурга планирует отказаться от ЕКАРТы

В столице Урала введут «СберТройку».