Спустя 34 года в Екатеринбурге отреставрируют Театр оперы и балета

На разработку проекта из федерального бюджета будет выделено 17 млн. 739 тысяч рублей.

Спустя 34 года в Екатеринбурге отреставрируют Театр оперы и балета  - Фото 1
Спустя 34 года в Екатеринбурге отреставрируют Театр оперы и балета

Екатеринбургский театр оперы и балета отремонтируют. Тендер на разработку проектно-сметной документации для проведения реставрации объекта культурного наследия был размещен на сайте госзакупок. Стоимость работ — 17 млн. 739 тысяч рублей. Победитель тендера будет объявлен 7 июля в Москве.

 

 

Прежде чем приступить к работам, подрядчику необходимо обследовать купол сцены и фундамент здания на предмет повреждений. Также организации, выигравшей тендер, необходимо будет провести и согласовать с надзорным ведомством историко-культурную экспертизу.

 

Согласно документации, подрядчику предстоит улучшить акустику зала, обновить звуковое и световое оборудование, а также обеспечить возможность передвижения по зданию инвалидов, а также.

 

Проектно-сметная документация должна быть разработана к 30 октября текущего года. Когда должен начаться и завершиться капремонт, пока неизвестно.

 

Екатеринбургский театр оперы и балета является объектом культурного наследия федерального значения (памятник). Здание было построено в 1912 году. Последний капитальный ремонт объекта проводится в 1982 году.

 

 

Просмотров: 2062

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером