«Средневековая история, стыдно за такое». Директор «Салюта» рассказал, почему не боится воинствующих православных

Сергей Федяков рассчитывает, что верующие не преступят закон.

«Средневековая история, стыдно за такое». Директор «Салюта» рассказал, почему не боится воинствующих православных - Фото 1
«Средневековая история, стыдно за такое». Директор «Салюта» рассказал, почему не боится воинствующих православных

 

Директор «Салюта» Сергей Федяков не боится нападения православных радикалов на его кинотеатр в день премьерного показа фильма Алексея Учителя «Матильда». В этом он признался в разговоре с корреспондентом JustMedia.ru.

 

Федяков уточнил, что в прокат фильм выходит на законных основаниях и ничем не провоцирует на какую-либо агрессию.

 

«У нас ХХI век на дворе, показ организован законно. Картина не призывает к свержению госстроя, в ней нет порнографии. Все нормально и в рамках законодательства, и в рамках гражданской позиции», – уточнил Федяков.

 

Директор «Салюта» добавил, что хочет провести премьеру фильма для того, чтобы показать зрителям, что «мы живем в другой стране»: «Средневековая история, которая проявилась тут (пожар в кинотеатре «Космос», устроенный православным радикалом в знак протеста против фильма «Матильда», – прим. ред.), ну стыдно за такое».

 

Напомним, 39-летний православный радикал Денис Мурашов 4 сентября въехал на УАЗике, в котором были бочки с топливом и газовым баллоном, во входную группу ККТ «Космос».  После этого он вышел из авто и бросил в нее коктейль Молотова, устроив в кинотеатре крупный пожар. Из здания эвакуировали пять человек. Никто, кроме самого водителя, не пострадал. На допросе он признался, что сделал это в знак того, что не поддерживает выход в прокат скандального фильма Учителя.

 

Премьера фильма «Матильда» состоится 25 октября. В «Салюте» рассчитывают устроить предпремьерный показ 24 сентября. Продажа билетов на него начнется уже на этой неделе.

Просмотров: 2185

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером