Стало известно, как будет выглядеть двор ГЦСИ после реконструкции. 3D-МАКЕТЫ

Галерея продолжает сбор средств на преображение своей площадки.

Стало известно, как будет выглядеть двор ГЦСИ после реконструкции. 3D-МАКЕТЫ - Фото 1
Стало известно, как будет выглядеть двор ГЦСИ после реконструкции. 3D-МАКЕТЫ

Сотрудники Уральского филиала ГЦСИ презентовали 3D-макеты реконструируемого двора, подготовленные дизайнером Ашотом Карапетяном, и предлагают горожанам внести свой вклад в преображение площадки. Напомним, ГЦСИ собирает средства на реконструкцию внутреннего дворика — места, где в летний период проводятся масштабные творческие мероприятия и реализуются  экспериментальные проекты. 

 

ГЦСИ планирует изготовить новые конструкции. По задумке, на тумбах амфитеатра смогут размещаться зрители во время концертов и фестивалей, а на новых подмостках — артисты. Кроме того, галерея собирается установить навесной тент над территорией двора.

 

«Большая часть площадки по-прежнему останется мягким травяным газоном для пикников и романтических свиданий», — говорят в галерее.

 

Стало известно, как будет выглядеть двор ГЦСИ после реконструкции. 3D-МАКЕТЫ - Фото 2

 

Реконструкция двора обойдется ГЦСИ в 250 тысяч рублей. На сегодня собрано 27 тысяч 751 рубль. Поддержать проект можно за счет участия в различных культурных акциях, предлагаемых галереей.

 

«Если нам удастся с вашей помощью собрать половину этой суммы, у нас не останется другого пути, как найти вторую половину этих денег, хотя бы в рассрочку. Но, если вы поддержите нас больше, чем мы предполагаем, то нам не придется залезать в долги», — обращаются к жителям города сотрудники ГЦСИ.

 

Двор галереи пользуется популярностью среди екатеринбуржцев. Горожане принимают участие в семейных праздниках,  детских мастер-классах, презентациях книг, музыкальных альбомов, поэтических вечерах, творческих воркшопах, танцевальных и театральных перформансах. Весной этого года в здании ГЦСИ и во дворе галереи прошли съемки нового фильма режиссера Алексея Федорченко «Война Анны», премьера которого намечена на 2017 год.

 

Стало известно, как будет выглядеть двор ГЦСИ после реконструкции. 3D-МАКЕТЫ - Фото 3

 

«В современном Екатеринбурге с каждым годом остается все меньше непубличных мест, доступных для прогулок. Все бывшие проходные дворы отгораживаются от чужаков воротами, скверы застраиваются универмагами, скамьи перекочевали с улиц на остановки общественного транспорта. Не желая мириться с этим, ГЦСИ каждое лето открывает свой старинный двор для художников и музыкантов, их зрителей и слушателей, а также для всех, кому интересен неформальный Екатеринбург. Мы хотим сделать эту площадку более функциональной, приспособленной для проведения мероприятий, а, значит, еще более желанной для посетителей»,— рассказывают сотрудники галереи.

 

ФОТО: ГЦСИ

Просмотров: 4359

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером