«Стенограффия» презентовала эскиз рисунка, который воплотит совместно с JustMedia: «Потренируемся на журналистах и запустим школу стрит-арта»

К осени в Екатеринбурге появится десяток новых уличных художников.

«Стенограффия» презентовала эскиз рисунка, который воплотит совместно с JustMedia: «Потренируемся на журналистах и запустим школу стрит-арта» - Фото 1
«Стенограффия» презентовала эскиз рисунка, который воплотит совместно с JustMedia: «Потренируемся на журналистах и запустим школу стрит-арта»

Совместный проект международного фестиваля «Стенограффия» с журналистами JustMedia.ru ознаменует создание в Екатеринбурге школы уличных художников. Об этом рассказал арт-директор агентства StreetArt Андрей Колоколов в день старта седьмого фестиваля в Екатеринбурге.

 

«За эти семь лет у нас сформировалась идеология: мы хотим научить город рисовать самого себя. И поэтому в этом году мы хотим запустить школу стрит-арта. Рабочее название — «Город рисует сам себя». Первые попытки совершим на «Стенограффии-2016». В рамках подготовки к запуску школы у нас будет два интересных проекта: поучим рисовать футбольных фанатов из группировки «Стальные монстры» и журналистов JustMedia.ru»,— рассказал арт-директор агентства StreetArt Андрей Колоколов.

 

Суть проекта заключается в том, что профессиональные художники вместе с журналистами JustMedia.ru и жителями дома №8 на Уральских Рабочих облагородят детскую площадку.

 

«После такого опыта мы запустим нашу школу. В первый набор планируем взять около десяти человек, которые уже к осени, по нашим расчетам, должны начать свои первые индивидуальные проекты»,— добавил Андрей Колоколов.

 

Напомним, что фестиваль «Стенограффия» стартовал в Екатеринбурге сегодня, а завершится в воскресенье. Всех желающих помочь в работе над проектом по облагораживанию дворика на Уралмаше ждем 3 июля в 12.00 на Уральских Рабочих,8.

 

Просмотров: 2201

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером